लखनऊ की छात्रा से LIC बीमा स्कैम में ₹29,700 की ठगी, पुलिस ने मामला दर्ज किया

लखनऊ के पहाड़ी क्षेत्र में स्थित डॉ. शकुंतला मिश्रा विश्वविद्यालय की एक 20 वर्षीय छात्रा निशा खानम को LIC बीमा घोटाले का शिकार होना पड़ा। 12 मई 2025 को हुई इस घटना में आरोपियों ने खुद को LIC एजेंट बताकर छात्रा से ₹29,700 की राशि ठग ली।

उन्होंने छात्रा को एक विशेष बीमा योजना के बारे में बताया और पॉलिसी जारी करने के लिए राशि जमा करने को कहा। धोखाधड़ी का अहसास होने पर छात्रा ने स्थानीय पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की पहचान के प्रयास जारी हैं। यह घटना ऑनलाइन ठगी के बढ़ते मामलों की ओर इशारा करती है, जिसमें युवाओं को निशाना बनाया जा रहा है। पुलिस ने नागरिकों से सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने की अपील की है।

यह मामला ऑनलाइन धोखाधड़ी के बढ़ते मामलों की ओर इशारा करता है, जिसमें युवाओं को निशाना बनाया जा रहा है।

मुख्य समाचार

उत्तरकाशी में खीरगंगा नदी फिर उफान पर, हर्षिल घाटी खाली, पांच जिलों में स्कूल बंद

उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले के धराली क्षेत्र में खीरगंगा...

एल्विश यादव के घर गोलीबारी मामले में दो और शार्प शूटर गिरफ्तार

यूट्यूबर और रियलिटी शो ‘बिग बॉस' के विजेता एल्विश...

पूर्व उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के अचानक इस्तीफे पर अमित शाह ने दिया ये बयान

गृह मंत्री अमित शाह ने 130वें संविधान संशोधन विधेयक...

Topics

More

    एल्विश यादव के घर गोलीबारी मामले में दो और शार्प शूटर गिरफ्तार

    यूट्यूबर और रियलिटी शो ‘बिग बॉस' के विजेता एल्विश...

    Related Articles