उत्तराखंड: मुख्यामंत्री के लिए कैबिनेट मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत कोटद्वार विधानसभा सीट छोड़ने को तैयार

देहरादून: कैबिनेट डॉ. मंत्री हरक सिंह रावत ने मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत के लिए कोटद्वार विधानसभा सीट छोडऩे की पेशकश की है। प्रदेश सरकार में नेतृत्व परिवर्तन के बाद पौड़ी गढ़वाल सीट से सांसद तीरथ सिंह रावत की मुख्यमंत्री पद पर ताजपोशी हुई है।

नियमानुसार अब उन्हें छह माह के भीतर विधानसभा की सदस्यता लेनी है। मुख्यमंत्री के लिए उपयुक्त सीट को लेकर पार्टी में चर्चा शुरू हो गई है।

हरक ने कहा कि उन्होंने राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से यह अनुरोध किया है कि पार्टी यदि उचित समझे, तो उन्हें गढ़वाल संसदीय सीट से चुनाव लडऩे का मौका दे। हरक के मुताबिक वह अपनी इस इच्छा से राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को अवगत करा चुके हैं।

इस कड़ी में तीरथ के लिए भाजपा विधायक भी अपनी सीट छोडऩे की पेशकश के साथ आगे आ रहे हैं। तीरथ के मुख्यमंत्री पद की शपथ ग्रहण के दिन ही बदरीनाथ के भाजपा विधायक महेंद्र भट्ट उनके लिए अपनी सीट खाली करने की बात कह चुके हैं। हालांकि तीरथ ने इस पर कहा कि यह फैसला आलाकमान करेगा।

अब कैबिनेट मंत्री डॉ. हरक सिंह रावत ने इस सिलसिले को आगे बढ़ाया है। उन्होंने तो बाकायदा एक कदम आगे बढ़ते हुए सीधे आलाकमान के सामने ही इस तरह की पेशकश कर दी।

रविवार को हरक सिंह रावत ने कहा कि जब प्रदेश में नेतृत्व परिवर्तन के बाद तीरथ सिंह रावत की मुख्यमंत्री पद पर ताजपोशी हुई, उसी दिन उनकी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से बातचीत हुई थी। इस दौरान उन्होंने राष्ट्रीय अध्यक्ष से कहा कि मुख्यमंत्री के लिए वह अपनी कोटद्वार विधानसभा सीट छोडऩे के लिए तैयार हैं।

मुख्य समाचार

पीएम मोदी ने विझिंजम इंटरनेशनल डीपवाटर मल्टीपर्पज बंदरगाह को किया देश को समर्पित

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल में विझिनजाम...

आस्था, विश्वास और सनातन संस्कृति की विराटता का अदभुत संगम है बाबा केदारनाथ का धाम: सीएम धामी

रुद्रप्रयाग| शुक्रवार को रुद्रप्रयाग स्थित विश्वप्रसिद्ध ग्यारहवें ज्योर्तिलिंग श्री...

विज्ञापन

Topics

More

    पीएम मोदी ने विझिंजम इंटरनेशनल डीपवाटर मल्टीपर्पज बंदरगाह को किया देश को समर्पित

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल में विझिनजाम...

    आस्था, विश्वास और सनातन संस्कृति की विराटता का अदभुत संगम है बाबा केदारनाथ का धाम: सीएम धामी

    रुद्रप्रयाग| शुक्रवार को रुद्रप्रयाग स्थित विश्वप्रसिद्ध ग्यारहवें ज्योर्तिलिंग श्री...

    Related Articles