उत्तराखंड: आज से 30 अक्तूबर तक चलेगा दून की सड़कों को गड्ढा मुक्त बनाने का अभियान

देहरादून की सड़कों के बुरे हाल हैं. जगह जगह यहाँ गड्ढे ही गड्ढे दिखाई देते है. बारिश के मौसम में यह एक खतरनाक स्तिथि बन जाती है.और दुर्घटनाओं की संभावना बनी रहती है. जिस कारण सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सड़कों को गड्ढामुक्त बनाने के निर्देश जारी किये थे. जो आज से 30 अक्तूबर तक किया जायेगा . इसके तहत प्रदेशभर में 1890 किमी सड़कों का सुधारीकरण और डामरीकरण किया जाएगा. शासन की ओर से भी इस काम के लिए तीन सौ करोड़ रुपये की व्यवस्था की गई.

मंगलवार को प्रदेश के अपर मुख्य सचिव, मुख्यमंत्री आनंद बर्द्धन की अध्यक्षता में पर बैठक आयोजित की गयी. जिसके दौरान अपर मुख्य सचिव ने निर्देश दिए कि 15 सितंबर से 30 अक्तूबर तक प्रदेशभर में चरणबद्ध रूप से सड़कों को गड्ढामुक्त करने का अभियान चलाया जाएगा. बैठक में प्रमुख सचिव लोक निर्माण, सचिव वित्त, नगर विकास, आवास, आपदा प्रबंधन, एमडीडीए, मुख्य नगर अधिकारी, लोक निर्माण के विभागाध्यक्ष आदि उपस्थित थे.बैठक में विकास योजनाओं समेत गड्ढों से यातायात में होने वाली असुविधा और जाम की स्थिति पर विस्तार से चर्चा की गई.

प्रदेश में होने वाले पैच वर्क, डामरीकरण और सुधारीकरण के अन्य कार्यों की गुणवत्ता और कार्य की प्रगति पर जिलाधिकारी नजर रखेंगे. इसके साथ साथ वह शासन को प्रति सप्ताह इसकी रिपोर्ट देंगे.

मुख्य समाचार

राशिफल 19-06-2025: आज गुरुवार को क्या कहते आपके सितारे, जानिए

मेष (Aries)सकारात्मक सोच से लाभ मिलेगा. परिवार में खुशी...

इजराइल और ईरान के बढ़ते तनाव के बीच लाल निशान में बंद हुए सेंसेक्स और निफ्टी

मुंबई| भारतीय इक्विटी बेंचमार्क सेंसेक्स और निफ्टी बुधवार को...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 19-06-2025: आज गुरुवार को क्या कहते आपके सितारे, जानिए

    मेष (Aries)सकारात्मक सोच से लाभ मिलेगा. परिवार में खुशी...

    इजराइल और ईरान के बढ़ते तनाव के बीच लाल निशान में बंद हुए सेंसेक्स और निफ्टी

    मुंबई| भारतीय इक्विटी बेंचमार्क सेंसेक्स और निफ्टी बुधवार को...

    Related Articles