ताजा हलचल

यूपी: मुख्यमंत्री योगी को जान से मारने की धमकी देने वाला युवक गिरफ्तार, सुरक्षा में बढ़ाई गई सतर्कता

यूपी: मुख्यमंत्री योगी को जान से मारने की धमकी देने वाला युवक गिरफ्तार, सुरक्षा में बढ़ाई गई सतर्कता

उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के मांट क्षेत्र से एक सनसनीखेज घटना सामने आई है, जहां एक युवक ने सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी दी। वीडियो में युवक हाथ में पिस्टल लहराते हुए कह रहा था, “मूड खराब हुआ तो खुद को मार दूंगा और तुमको भी।” यह वीडियो तेजी से वायरल हुआ, जिससे पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया।

पुलिस ने वीडियो की जांच शुरू की और आरोपी की पहचान सुनील उर्फ गठुआ के रूप में की। वह नगला हरदयाल का निवासी है और नशे का आदी बताया जा रहा है। पुलिस जब उसे गिरफ्तार करने पहुंची, तो वह छत पर चढ़ गया और पिस्टल लहराते हुए खुद को मारने की धमकी देने लगा। करीब ढाई घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस ने उसे काबू में किया और गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आईटी एक्ट और संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। इस घटना से सुरक्षा एजेंसियों में सतर्कता बढ़ गई है और सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक सामग्री की निगरानी तेज कर दी गई है।

Exit mobile version