Covid19: ओमिक्रॉन वेरिएंट के साथ-साथ देश में एक दिन में बढ़े कोरोना मरीज, जानें आज का हाल

बीते 24 घंटों में देश में कोरोना संक्रमण के 9 हजार 195 नए मामले मिले हैं. इस दौरान 302 मरीजों की मौत हुई. फिलहाल, देश में 77 हजार से ज्यादा कोविड मरीजों का इलाज जारी है.

नए आंकड़ों को मिलाकर देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 3 करोड़ 48 लाख 8 हजार 886 पर पहुंच गई है. वहीं, अब तक 4 लाख 80 हजार 592 मरीज जान गंवा चुके हैं.

नए आंकड़ों के अनुसार, ओमिक्रॉन वेरिएंट के 781 में से 241 मामलों में मरीज को अस्पताल से छुट्टी मिल गई है या वे बाहर चले गए हैं. ओमिक्रॉन वेरिएंट के सबसे ज्यादा मामले राजधानी दिल्ली में (238) है.

इसके बाद महाराष्ट्र में 167 मामले मिले हैं. देश के 21 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में ओमिक्रॉन की दस्तक हो चुकी है. हाल ही में मणिपुर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश, गोवा में पहला मामला दर्ज किया गया है.

मुख्य समाचार

ईरान में इजरायली हमलों से 585 की मौत, मानवाधिकार संगठन ने जताई गंभीर चिंता

इजरायल-ईरान संघर्ष: मानवाधिकार संगठन ने बताया कि इजरायली हवाई...

नैनीताल की नैनीझील अब नहीं रही पीने लायक, प्रदूषण और जलस्तर गिरावट से बढ़ा संकट

नैनीताल की विश्व प्रसिद्ध नैनीझील सहित आस-पास की झीलों...

विज्ञापन

Topics

More

    ईरान में इजरायली हमलों से 585 की मौत, मानवाधिकार संगठन ने जताई गंभीर चिंता

    इजरायल-ईरान संघर्ष: मानवाधिकार संगठन ने बताया कि इजरायली हवाई...

    Related Articles