मोदी मंत्रिमंडल विस्तार के बाद यूपी की योगी सरकार में फेरबदल की चर्चाएं पकड़ने लगी जोर…

लखनऊ| मोदी मंत्रिमंडल विस्तार के बाद यूपी की योगी सरकार में फेरबदल की चर्चाएं जोर पकड़ने लगी हैं. कहा जा रहा है कि 10 जुलाई को होने वाले ब्लॉक प्रमुख चुनाव के बाद योगी मंत्रिमंडल का विस्तार हो सकता है.

विधानसभा चुनाव से पहले होने वाले इस कैबिनेट विस्तार में योगी सरकार कई सियासी समीकरण साधने की कोशिश करेगी. दरअसल, केंद्र में यूपी कोटे से बने 7 मंत्री में से जिन जातियों को प्रतिनिधित्व नहीं मिला है, उन्हें प्रदेश के मंत्रिमंडल विस्तार में समायोजित किया जा सकता है.

दरअसल, यूपी में बीजेपी की अहम सहयोगी और ओबीसी विरादरी के वोट बैंक के लिहाज से अहम निषाद पार्टी को मोदी मंत्रिमंडल में जगह नहीं मिल पाई. हालांकि, सात में चार मंत्री ओबीसी हैं, लेकिन निषाद समुदाय से सिर्फ साध्वी निरंजन ज्योति ही मंत्री हैं.

विस्तार से पहले ही निषाद पार्टी के अध्यक्ष डॉ. संजय निषाद ने अपने सांसद बेटे के लिए सीट की मांग की थी. कहा जा रहा है कि चार एमएलसी की सीटों पर होने वाले चुनाव में डॉ. संजय निषाद को विधानपरिषद भेजा जा सकता है. साथ ही विस्तार में पार्टी के एक नेता को मंत्री बनाया जा सकता है.

जानकारी के मुताबिक, ब्लॉक प्रमुख चुनाव के संपन्न होने के बाद एक दिवसीय बीजेपी की कार्यसमिति की बैठक होगी. इसकी तिथि केंद्रीय नेतृत्व को तय करनी है. वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का भी प्रदेश दौरा होना है. इसके बाद मंत्रिमंडल विस्तार पर विचार किया जा सकता है.

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles