बीजेपी सांसद साक्षी महाराज का विवादित बयान, कांग्रेस ने करवाई थी सुभाष चंद्र बोस की हत्या

उन्नाव| यूपी के उन्नाव से बीजेपी सांसद साक्षी महाराज एक बार फिर अपने विवादित बयान को लेकर सुर्ख़ियों में हैं. इस बार उन्होंने नेताजी सुभाष चंद्र बोस की मौत को लेकर विवादित बयान दिया है.

उनके 125वीं जयंती पर आयोजित एक कार्यक्रम में बोलते हिये साक्षी महाराज ने सुभाष चंद्र बोस की हत्या के पीछे कांग्रेस का हाथ बताया. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस के लोगों ने ही सुभाष चंद्र बोस की हत्या करवाई थी.

उन्होंने कहा की सुभाष चंद्र बोस ने नारा दिया था तुम मुझे खून दो मैं तुम्हें आजादी दूंगा. अंग्रेज इतने मांगे से आजादी देंगे. सुभाष चंद्र बोस कहा करते थे तुम मुझे खून दो मैं तुम्हें आजाद दूंगा. मैं कहता हूं लहू के भाव से हमने आजदी खरीदी थी. इस आजादी के लिए कितने लोग शहीद हो गए.

गौरतलब है कि 23 जनवरी को बीजेपी ने पूरे देश में पराक्रम दिवस के रूप में मनाया. देश में जगह-जगह सुभाष जयंती के मौके पर प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, राज्यपाल और कई नेता पराक्रम दिवस के कार्यक्रम में शामिल हुए.

साक्षी महाराज ने कहा, “सुभाष चंद्र बोस को समय से पहले मौत के गाल में भेज दिया था. मेरा आरोप है कि कांग्रेस के लोगों ने ही सुभाष चंद्र बोस की हत्या कराई थी, क्योंकि उनकी लोकप्रियता के आगे पंडित नेहरू तो कहीं ठहरते ही नहीं थे. महात्मा गांधी भी कहीं नहीं ठहरते थे.”

मुख्य समाचार

मणिपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: तीन बंकर नष्ट, हथियारों का बड़ा जखीरा बरामद

मणिपुर पुलिस ने राज्य में एक बड़ी सुरक्षा कार्रवाई...

एलन मस्क की जगह कौन बनेगा टेस्ला का नया CEO? बोर्ड ने शुरू की खोज!

दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी टेस्ला एक...

विज्ञापन

Topics

More

    एलन मस्क की जगह कौन बनेगा टेस्ला का नया CEO? बोर्ड ने शुरू की खोज!

    दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी टेस्ला एक...

    Related Articles