सीएम तीरथ सिंह रावत ने हिल-मेल फाउंडेशन की ’ससम्मान राहत सेवा’ को दिखाई हरी झंडी

मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने मंगलवार को बीजापुर अतिथि गृह में कोरोना संक्रमण काल में गरीब लोगों तक राहत पहुंचाने के मिशन में जुटे हिल-मेल फाउंडेशन की ’ससम्मान राहत सेवा’ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. गढ़वाल और कुमाऊं के लिए इस राहत सेवा के माध्यम से 325 राशन किट, कई लीटर सैनिटाइजर, 120 पीपीई किट और 1600 मास्क भेजे गये हैं.

इस अवसर पर मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने कहा कि पिछले डेढ़-दो माह में राज्य की स्वास्थ्य सुविधाओं को कई गुना बेहतर बनाया गया है. अब राज्य में ऑक्सीजन, वेंटिलेटर आईसीयू और ऑक्सीजन बेड की पर्याप्त उपलब्धता है. मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा कोरोना महामारी की रोकथाम के लिये किये गये कारगर प्रयासों का ही परिणाम है कि राज्य में अब इसका प्रभाव कम होने लगा है. उन्होंने हिल मेल फाउण्डेशन के प्रयासों की भी सराहना की.

हिल मेल फाउण्डेशन की संस्थापक चेतना नेगी ने बताया कि उनके द्वारा पौड़ी जिले के यमकेश्वर, पौड़ी और कलजीखाल ब्लॉक में गरीब परिवारों के लिए देहरादून से 100 राशन किट्स, 120 पीपीई किट्स, कई लीटर रिफिल सैनिटाइजर, टेबल सैनिटाइजर, पॉकेट सैनिटाइजर और 1000 मास्क भेजे गए हैं. हिल-मेल फाउंडेशन दीर्घायु जीवन अमृत फाउंडेशन के सहयोग से बागेश्वर जिले के लिए भी 75 राशन किट, 250 सैनिटाइजर, 600 मास्क भेज रहा है.

हिल-मेल फाउंडेशन ने अब तक 500 कोविड मेडिसिन किट (15 दिन का संपूर्ण कोर्स), 500 पॉकेट सैनिटाइजर, 2000 मास्क और 150 पीपीई किट वितरित की हैं. इसके साथ ही हिल-मेल फाउंडेशन ने पौड़ी के विभिन्न हिस्सों में लोगों को कोरोना संक्रमण से जुड़े प्रोटोकॉल को लेकर जागरुकता अभियान भी चलाया गया है.

मुख्य समाचार

BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा, पंजाब पुलिस के हवाले किया

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, सीमा सुरक्षा...

राहुल गांधी और CJI की PM मोदी से मुलाकात, अगला CBI प्रमुख तय करने पर हुई चर्चा

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल...

भारतीय रक्षा वेबसाइट्स पर पाक हैकर्स का साइबर अटैक! संवेदनशील डाटा चोरी का दावा

पाकिस्तान स्थित हैकर समूह 'पाकिस्तान साइबर फोर्स' ने दावा...

विज्ञापन

Topics

More

    BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा, पंजाब पुलिस के हवाले किया

    भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, सीमा सुरक्षा...

    भारतीय रक्षा वेबसाइट्स पर पाक हैकर्स का साइबर अटैक! संवेदनशील डाटा चोरी का दावा

    पाकिस्तान स्थित हैकर समूह 'पाकिस्तान साइबर फोर्स' ने दावा...

    Related Articles