PKL-8 Final: दबंग दिल्ली पहली बार प्रो कबड्डी लीग चैंपियन, पटना पाइरेट्स को 1 अंक से दी मात

प्रो कबड्डी लीग के 8वें सीजन का फाइनल मुकाबला (PKL-8 Final) दबंग दिल्ली ने जीत लिया. जोगिंदर नरवाल की कप्तानी वाली टीम दिल्ली ने खिताबी मुकाबले में पटना पाइरेट्स को 37-36 से मात दी.

फाइनल मैच बेंगलुरु के शेराटन ग्रांड, व्हाइटफील्ड में खेला गया. 3 बार की चैंपियन टीम पटना ने सेमीफाइनल में यूपी योद्धा को हराया था जबकि दिल्ली ने बेंगलुरु बुल्स को मात देकर खिताबी मुकाबले में जगह बनाई.

दिलचस्प बात यह है कि पटना ने लीग चरण में दिल्ली के खिलाफ दोनों मैचों में संघर्ष किया और यही हाल फाइनल में भी दिखा. हालांकि पटना के पास एक वक्त 4 अंकों की बढ़त थी लेकिन दिल्ली के खिलाड़ियों ने दमदार अंदाज में टीम की वापसी कराई.

पटना को लीग चरण में दिल्ली ने दोनों मैचों में मात दी थी. दबंग दिल्ली टीम की कप्तानी जोगिंदर नरवाल संभाल रहे थे जबकि पटना पाइरेट्स की कमान रेडर प्रशांत कुमार के पास थी.

मुख्य समाचार

देहरादून: विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी से मिले सीएम धामी, इन मुद्दों पर की चर्चा

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा...

देहरादून: सीएम धामी ने पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी को दी श्रद्धांजलि

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पूर्व...

Topics

More

    केदारनाथ यात्रा मार्ग पर भयानक हादसा: गिरते बड़े पत्थर से तीर्थयात्री की मौत

    उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में स्थित केदारनाथ यात्रा मार्ग...

    उप राष्ट्रपति चुनाव से पहले BJP का शक्ति प्रदर्शन: तैयारियों में जुटी पार्टी

    भारतीय जनता पार्टी (BJP) आगामी उप राष्ट्रपति चुनाव के...

    Related Articles