खेल-खिलाड़ी

आईपीएल शुरू होने से पहले आरसीबी को लगा बड़ा झटका, देवदत्त पडिकल कोरोना संक्रमित

Devdutt Paddikal
देवदत्त पडिकल

आईपीएल 2021 के शुरू होने में अब सिर्फ पांच दिन रह गए हैं, लेकिन इससे ठीक पहले इस लीग पर कोरोना की मार पड़ना शुरू हो गई है.

आरसीबी के देवदत्त पडिकल और दिल्ली कैपिटल्स के अक्षर पटेल के अलावा चेन्नई सुपर किंग्स का एक सदस्य भी कोरोना से संक्रमित है. वहीं मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम के कुल 10 कर्मचारी अब तक कोरोना की चपेट में आ चुके हैं.

घरेलू क्रिकेट में कर्नाटक के लिए खेलने वाले 20 साल के लेफ्ट हैंड बल्लेबाज़ देवदत्त पडिकल ने पिछले सीज़न में ही अपना आईपीएल डेब्यू किया था. आईपीएल 2020 में पडिकल का प्रदर्शन शानदार रहा था.

टूर्नामेंट में उन्होंने विराट कोहली से भी ज्यादा रन बनाए थे. 15 मैचों में उनके बल्ले से 473 रन निकले थे. इसमें पांच अर्धशतक शामिल थे. इस साल पडिकल को विराट कोहली के साथ पारी का आगाज़ करना था, लेकिन अब उनका कुछ मैच मिस करना तय है.

Exit mobile version