उत्तराखंड के दूरदराज गांवों में अब अधिकारी सीधे जनता से मिलकर समस्याएं पूछेंगे

उत्तराखंड की धामी सरकार ने विधानसभा चुनाव के लिए कमर कस ली है. अब अधिकारी दूरस्थ गांव में सीधे जनता से जुड़ेंगे. किन अधिकारियों को कौन से गांव जाना है सभी के रोस्टर तय कर दिए गए हैं. बता दें कि राज्य में कई गांव ऐसे हैं जहां मूलभूत सुविधाओं का भी अभाव है.

ऐसे में यह अफसर वहां की समस्याओं से सीधे ही रूबरू होंगे. उत्तराखंड के मुख्य सचिव एसएस संधू के आदेश पर देहरादून के डीएम आर राजेश कुमार ने दूरदराज गांव में जाने के लिए विभिन्न विभागों के अधिकारियों को दिशा-निर्देश जारी किए हैं.

तय रोस्टर के अनुसार मुख्य विकास अधिकारी, अपर जिला अधिकारी, एसडीएम, तहसीलदार, नगर मजिस्ट्रेट और खंड विकास अधिकारी अलग-अलग दिन गांव में जाकर लोगों की समस्याएं सुनेंगे.

अधिकारियों के क्षेत्र भ्रमण के जन शिकायतों के साथ-साथ विभिन्न योजनाओं के निरीक्षण के साथ जनहित की समस्याओं का समाधान भी किया जाएगा. अधिकारियों के अलावा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भी अब दूर-दराज गांवों में जनता से सीधे जूड़ने की योजना बना रहे हैं, मुख्यमंत्री भी जल्द ही गांवों में भ्रमण करेंगे.

मुख्य समाचार

गोवा: धार्मिक यात्रा के दौरान मची भगदड़, 6 की मौत-15 घायल

गोवा के शिरगांव एक धार्मिक यात्रा के दौरान भगदड़...

अनिल कपूर की मां निर्मल कपूर का निधन, 90 साल की उम्र में ली अंतिम सांस

बॉलीवुड एक्टर अनिल कपूर, फिल्म मेकर बोनी कपूर और...

राशिफल 03-05-2025: आज शनिदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

मेष- मेष राशि वालों के जीवन में नए महत्वपूर्ण...

विज्ञापन

Topics

More

    गोवा: धार्मिक यात्रा के दौरान मची भगदड़, 6 की मौत-15 घायल

    गोवा के शिरगांव एक धार्मिक यात्रा के दौरान भगदड़...

    राशिफल 03-05-2025: आज शनिदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष- मेष राशि वालों के जीवन में नए महत्वपूर्ण...

    Related Articles