देश में फिर बढ़े कोरोना संक्रमण के मामले, 24 घंटे में मिले 40 हजार से ज्यादा संक्रमित-585 लोगों की मौत

कोरोना वायरस के रोज मिलने वाले मरीजों का आंकड़ा एक बार फिर 40 हजार के पार चला गया है. स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी आंकड़ों के अनुसार, बीते 24 घंटों में देश में 40 हजार 120 नए मरीज मिले हैं. इस दौरान 585 लोगों की मौत हुई.

फिलहाल, देश में 3 लाख 85 हजार 227 मरीजों का इलाज जारी है. नए आंकड़ों को मिलाकर देश में संक्रमितों की कुल संख्या 3 करोड़ 21 लाख 17 हजार 826 पर पहुंच गई है. इनमें से 4 लाख 30 हजार 254 मरीज जान गंवा चुके हैं.

कोविड-19 के महाराष्ट्र में 6,388 और गुजरात में 17 नए मामले सामने आए हैं. दोनों राज्यों की ओर से गुरुवार को जारी बुलेटिन से यह जानकारी मिली. महाराष्ट्र में संक्रमण के 6,388 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की संख्या बढ़कर 63,75,390 हो गई. वहीं 208 और मरीजों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 1,34,572 हो गई. राज्य में चार दिन के अंतराल के बाद संक्रमण के नए मामले 6,000 से ज्यादा सामने आए हैं. वहीं 31 जुलाई के बाद से पहली बार मृतकों की संख्या 200 के पार हो गई.

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    Related Articles