देश में बेलगाम हुआ कोरोना, एक दिन में मिले 90 हजार से ज्‍यादा मामले-513 की मौत

देश में कोरोना के नए मामले हर दिन नए रिकॉर्ड बना रहे हैं. देश में तेजी से बढ़ते कोरोना के संक्रमण का अंदाजा इसी बात से लगाया जा सकता है कि अब एक दिन में 90 हजार से ज्‍यादा मामले सामने आने लगे हैं. कोरोना से बार फिर महाराष्‍ट्र सबसे ज्‍यादा प्रभावित दिख रहा है.

महाराष्‍ट्र में एक दिन में कोरोना के 49,447 सबसे ज्‍यादा नए मामले सामने आए. वहीं स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देशभर में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 93,249 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 513 लोगों की मौत हुई है. नए मामले सामने आने के बाद देश में कुल संक्रमित मरीजों की संख्या एक करोड़ 24 लाख 85 हजार 509 हो गई है.

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में अब तक 1 करोड़ 16 लाख 29 हजार 289 लोग रिकवर हो चुके हैं, जबकि इस समय 6 लाख 91 हजार 597 एक्टिव केस हैं.

पिछले 24 घंटे में हुई मौतों के बाद देश में मृतकों की संख्या बढ़कर अब 1 लाख 64 हजार 623 हो गई है. आईसीएमआर के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे के अंदर 11,66,716 कोरोना जांच की गई है.

मुख्य समाचार

राशिफल 30-09-2025: क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष (Aries)चंद्रमा धनु राशि में आपके साहस और उत्साह...

युवाओं के बीच पहुंचे सीएम धामी, परीक्षा प्रकरण में सीबीआई जांच की संस्तुति

देहरादून| सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने परेड...

हरिद्वार में प्रेमी ने मिड-वीडियो कॉल पर की खुदकुशी, मंगेतर के सामने हुआ दर्दनाक हादसा

उत्तराखंड के हरिद्वार जिले के रानीपुर कोतवाली क्षेत्र में...

Topics

More

    राशिफल 30-09-2025: क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष (Aries)चंद्रमा धनु राशि में आपके साहस और उत्साह...

    भारत-भूटान रेल कनेक्टिविटी का प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी 

    भारत-भूटान रेल कनेक्टिविटी के प्रोजेक्ट को मंजूरी मिल चुकी...

    Related Articles