सर्वधर्म प्रार्थना के साथ संपन्न हुआ नई संसद का भूमिपूजन, पीएम ने रखी आधारशिला

नई दिल्ली| गुरुवार को संसद के नए भवन के निर्माण के लिए पीएम मोदी ने भूमिपूजन किया और आधारशिला रखी. इस मौके पर सभी धर्मों के धर्माचार्य मौजूद हैं और सर्वधर्म प्रार्थना हो रही है. समारोह में गृह मंत्री अमित शाह, कैबिनेट के मंत्री, राजनीतिक दलों के नेता और कई देशों के राजदूत शामिल हैं.

12 बजकर 55 मिनट पर वैदिक मंत्रोच्चार के बीच संसद के नए भवन के लिए भूमि पूजन का कार्यक्रम शुरू हुआ. भूमि पूजन होने के बाद सभी प्रमुख धर्मों ने धर्माचार्यों ने प्रार्थना की. पीएम मोदी 2 बजकर 15 मिनट पर लोगों को संबोधित करेंगे.

इस नए भवन में संसद के संयुक्त सत्र के दौरान 1224 सदस्य बैठ सकेंगे. संसद की इस नई इमारत के निर्माण में 971 करोड़ रुपये खर्च होने का अनुमान है और इसका निर्माण 2024 तक पूरा करने का लक्ष्य है.

नई संसद के लिए भूमि पूजन कार्यक्रम संपन्न हो गया है. इस मांगलिक अवसर टाटा ट्रस्ट के चेयरमैन रतन टाटा, केंद्रीय मंत्री एचएस पुरी, राज्यसभा के उप सभापति हरिवंश और अलग-अलग धर्मों के धर्माचार्य उपस्थित थे. भूमि पूजन करने के बाद पीएम मोदी ने स्मृति पट्टिका का अनावरण किया. इस मौके पर लोकसभा के स्पीकर ओम बिड़ला भी उनके साथ थे.

मुख्य समाचार

राशिफल 14-05-2025: आज कैसा रहेगा आप का दिन, जानिए

मेष राशि- स्वास्थ्य पर ध्यान दें. वाहन धीरे चलाएं....

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 14-05-2025: आज कैसा रहेगा आप का दिन, जानिए

    मेष राशि- स्वास्थ्य पर ध्यान दें. वाहन धीरे चलाएं....

    सीबीएसई ने जारी किया कक्षा 10वीं की परीक्षा का रिजल्ट, ऐसे करे चेक

    केंद्रीय शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने कक्षा 10वीं की परीक्षा...

    Related Articles