9 अगस्त 2025 को RG Kar मेडिकल कॉलेज में हुई एक युवा डॉक्टर की रैप और मर्डर की पहली बरसी पर “नबन्ना चलो अभियान” के तहत पुलिस ने कोलकाता के केंद्र में ‘न्याय मार्च’ का रास्ता रोकने के लिए लाठीचार्ज किया।
विरोध प्रदर्शन में मृतका की माँ सहित कई प्रदर्शनकारियों को चोटें आईं; विरोध तेज होने पर BJP के विपक्ष नेता सुवेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि इस कार्रवाई में डॉक्टर के माता-पिता और कई विधायक घायल हुए।
उन्होंने कहा, “ममता सरकार डर के कारण ऐसा कर रही है।” घटना पार्क स्ट्रीट क्षेत्र में हुई, जहाँ प्रदर्शनकारियों ने बैरिकेड्स तोड़ने की कोशिश की। भारी पुलिस सुरक्षा, लोहे की बैरिकेडिंग और रूट ब्लॉकिंग से स्थिति तनावपूर्ण रही। सुवेंदु ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को जिम्मेदार ठहराया और कहा कि यह सरकार राजनीतिक रूप से नाकाम साबित होगी।