तेजस्वी यादव को बड़ा झटका, राजद विधायक भरत बिंद ने बदला पाला

पटना| भभुआ से आरजेडी विधायक भरत बिंद एनडीए में शामिल हो गए हैं. वह उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के साथ विधान सभा पहुंचे तो इस बात पर मुहर लग गई. बता दें कि विधानसभा में बजट सत्र का अंतिम दिन दोपहर के बाद विधानसभा के अंदर सदन में गैर सरकारी लिए जा रहे थे. इसी बीच राष्ट्रीय जनता दल के भभुआ विधायक भरत बिंद डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के साथ सदन में पहुंचे और सत्ता पक्ष की बेंच में जाकर बैठ गए. इसके साथ ही तय हो गया कि राजद में एक और टूट हो गई है. वहीं, कांग्रेस की एक विधायक ने भी एनडीए के साथ जाने का संकेत दिया है.

बता दें कि नवादा के हिसुआ से कांग्रेस एमएलए नीतू सिंह का बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि बीजेपी लोक सभा का टिकट दे तो पाला बदलने के बारे में सोच सकती हैं. नीतू सिंह ने कहा है कि हमारे नवादा जिला का डिमांड है कि लोकल उम्मीदवार हो. ऐसे में जो पार्टी मुझे लोकसभा चुनाव का टिकट देगी मैं उसके साथ जाने को तैयार हूं.

बता दें कि बीते 15 दिनों राजद के प्रहलाद यादव, नीलम देवी, चेतन आनंद और संगीता देवी के साथ ये पांचवें विधायक हैं जिन्होंने पाला बदला है. महागठबंधन के 7 विधायक सत्ता पक्ष का दामन थाम चुके हैं. कांग्रेस के दो विधायक सिद्धार्थ सौरभ और मुरारी गौतम भी पाला बदलते हुए एनडीए में शामिल हो गए थे. हालांकि, भरत बिंद एनडीए में किस पार्टी में शामिल होने जा रहे हैं यह क्लियर नहीं है, लेकिन वह डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के साथ देखे गए हैं.

इसके बाद भरत बिंद लालू प्रसाद यादव की पार्टी आरजेडी में शामिल हो गए. 2020 के विधानसभा चुनाव में आरजेडी से भरत बिंद को टिकट मिला और उन्होंने भभुआ सीट से चुनाव लड़ा. इस सीट से उन्हें जीत हासिल हुई. अब एक बार उन्होंने आरजेडी को झटका दे दिया है और पाला बदलकर बीजेपी में शामिल हो गए हैं.

दरअसल, शुक्रवार को विधानसभा में बजट सत्र का आखिरी दिन था. दोपहर के बाद विधानसभा के अंदर सदन में गैर सरकारी लिए जा रहे थे. इसी बीच भभुआ विधायक भरत बिंद सदन में पहुंचे और सत्ता पक्ष की तरफ जाकर बैठ गए.

बता दें कि फ्लोर टेस्ट के दिन सबसे पहले आरजेडी के तीन विधायकों ने पाला बदला था. इसमें चेतन आनंद, नीलम देवी और प्रहलाद यादव शामिल थे. इसके बाद कांग्रेस से दो और आरजेडी से एक विधायक ने पाला बदल लिया. तीन विधायकों में आरजेडी से संगीता देवी थीं. अब एक बार फिर आरजेडी के विधायक भरत बिंद अलग हो गए. इस तरह अब तक तेजस्वी यादव अपने पांच विधायकों को खो चुके हैं. वहीं कांग्रेस ने दो विधायकों को खोया है.

भरत बंद कैमूर जिले के भभुआ से राजद के टिकट पर चुने गए हैं. वह कैमूर के चांद थाना क्षेत्र के सिलौटा गांव के रहने वाले हैं. 2010 से अपने राजनीतिक करियर की शुरुआत करने वाले भरत बिंद ने 2010 में जिला परिषद का चुनाव लड़ा था और जीते भी थे. फिर वह वर्ष 2015 में बहुजन पार्टी से भभुआ विधानसभा से चुनाव मैदान में उतरे थे, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था. वर्ष 2020 में वह राजद के टिकट पर जीत कर विधान सभा पहुंचे हैं.

मुख्य समाचार

दानापुर में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी

बिहार के पटना जिले के दानापुर थाना क्षेत्र में...

सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

    बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

    एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

    NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

    ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

    रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

    Related Articles