दिल्ली शराब मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने अरविंद केजरीवाल की रिहाई पर आदेश किया जारी

राउज एवेन्यू कोर्ट ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के सुप्रीम कोर्ट से बेल मिलने के बाद उनका बेल बॉंड स्वीकार कर लिया है। अदालत ने उनके रिहाई आदेश पर हस्ताक्षर किए। केजरीवाल के वकीलों ने अदालत में 10 लाख रुपये की जमानत राशि और इतनी ही राशि की दो जमानत राशि प्रस्तुत की, जिसके बाद विशेष न्यायाधीश राकेश सयाल ने रिहाई के आदेश पारित किए।

इसके अलावा अदालत ने केजरीवाल की शीघ्र रिहाई सुनिश्चित करने के लिए विशेष दूत के माध्यम से रिहाई वारंट भेजने के बचाव पक्ष के वकीलों के अनुरोध को भी मान्यता दी।

दिल्ली आबकारी नीति मामले में गिरफ्तार मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने उन्हें सशर्त जमानत प्रदान की है। जून के अंत में केंद्रीय जांच एजेंसी (सीबीआई) ने केजरीवाल को गिरफ्तार किया था, और उस समय सीबीआई ने अदालत को बताया था कि वे जांच के अंतिम चरण में हैं।

अदालत ने भी रिमांड की आवश्यकता जताई थी ताकि आरोपी से पूछताछ की जा सके। इससे पहले, 21 मार्च को ईडी ने कथित शराब नीति घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में केजरीवाल को गिरफ्तार किया था। हालांकि वे अभी जेल में बंद हैं, अब उनकी रिहाई की संभावना बन गई है।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles