क्रूज ड्रग्‍स मामला: समीर वानखेड़े को मुंबई हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत, गिरफ्तारी से 3 दिन पहले देना होगा नोटिस

मुंबई क्रूज ड्रग्‍स केस में रोज नए खुलासे सामने आ रहे हैं. इस मामले में जांच की आंच अब नार्कोटिक्‍स कंट्रोल ब्‍यूरो (NCB) के अधिकारी समीर वानखेड़े के खिलाफ जा पहुंची है. जबरन वसूली के आरोपों पर एनसीबी के शीर्ष अधिकारियों ने उनसे पूछताछ की है तो महाराष्‍ट्र सरकार भी इस मामले की जांच कर रही है.

ऐसे में समीर वानखेड़े ने मुंबई पुलिस द्वारा अपनी गिरफ्तारी की आशंका जताते हुए बॉम्‍बे हाई कोर्ट का रुख किया था, जहां से उन्‍हें बड़ी राहत मिली है.

समीर वानखेड़े ने अपने खिलाफ महाराष्‍ट्र सरकार की जांच का विरोध करते हुए बॉम्‍बे हाई कोर्ट का रुख किया था. उन्‍होंने इस मामले में केंद्रीय जांच ब्‍यूरो (CBI) या किसी केंद्रीय एजेंसी से जांच कराने का अनुरोध किया था.

एनसीबी के जोनल डायरेक्‍टर समीर वानखेड़े ने मुंबई पुलिस द्वारा अपनी गिरफ्तारी को लेकर भी आशंका जताई थी. इस पर कोर्ट में सुनवाई के दौरान महाराष्‍ट्र सरकार के वकील ने आश्‍वस्‍त किया कि अगर ऐसी स्थिति आती है तो उन्‍हें तीन पहले नोटिस दिया जाएगा.

मुख्य समाचार

भारत-पाक तनाव के बीच सोने की छलांग! 10 ग्राम की कीमत पहुंची ₹1 लाख के पार

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सीमा पार तनावों...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles