असम का गमछा पहन कर पीएम मोदी ने पुडुचेरी की सिस्टर से लगवाया टीका

बता दें कि आज सुबह जब पीएम मोदी दिल्ली स्थित एम्स में कोविड-19 वैक्सीन का टीका लगवा रहे थे तब उनके जेहन में पांच राज्यों के चुनाव भी थे.

पीएम मोदी के सोशल मीडिया अकाउंट से जो तस्वीर जारी की उसमें वह कंधे पर असम का गमछा रखे पहने नजर आए। यह गमछा असम की महिलाओं की तरफ से आशीर्वाद का प्रतीक माना जाता है.

बता दें कि पिछले दिनों असम दौरे के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी असमिया गमछा पहने हुए थे. यही नहीं पीएम को वैक्सीन की डोज देने वाली नर्स पुडुचेरी और केरल से हैं. इनमें से एक काम नाम पी. निवेदा जो पुडुचेरी की रहने वाली हैं, वहीं केरल की नर्स का नाम रोसम्मा अनिल है।

बता दें कि असम के विधानसभा चुनाव में इस बार विपक्षी दल कांग्रेस ने सीएए विरोधी संदेशों के साथ 50 लाख असमिया गमछा इकट्ठा करने का लक्ष्य बनाया है। हाल ही में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी भी असम की एक जनसभा में असमिया गमछा पहने नजर आए थे, जिस पर एंटी ‘सीएए’ संदेश लिखे हुए थे.

फिलहाल असम में भाजपा की सरकार है. पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह और पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा असम की सत्ता में भाजपा की सरकार की वापसी के लिए पूरा जोर लगाए हुए हैं.

इसके अलावा पीएममोदी ने भारत बॉयोटेक ‘कोवैक्सीन’ की डोज ली क्योंकि इस वैक्सीन पर विपक्षी दलों के नेताओं ने सवाल उठाए थे.

पीएम ने खुद यही वैक्‍सीन लेकर एक तरह से विपक्षी नेताओं को जवाब देने की कोशिश की है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बाद गृहमंत्री अमित शाह भी कोरोना की वैक्सीन लगवांगे. मेंदाता अस्पताल की टीम आज ही गृहमंत्री के घर जाकर कोरोना की वैक्सीन लगाएगी.

मुख्य समाचार

भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

    उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

    भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

    दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

    इंदौर: नगर निगम सहायक अधीक्षक के घर ईओडब्लू की छापेमारी

    इंदौर| नगर निगम सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के घर...

    Related Articles