सिंगापुर एयरशो 2022: सिंगापुर के आसमान में तेजस ने भरी गर्जना, कलाबाजी देख दंग हुए लोग

सिंगापुर के आसमान में स्वदेश निर्मित हल्के लड़ाकू विमान तेजस ने गर्जना भरी है और अपनी कलाबाजी से लोगों को मंत्रमुग्ध किया है.

सिंगापुर एयरशो 2022 में शरीक हुए तेजस ने अपने पराक्रम एवं मारक क्षमता की अद्भुत मिसाल पेश की है. आसमान में करतब दिखाते तेजस की तस्वीरों को भारतीय वायु सेना (IAF) ने शेयर किया है. वायु सेना ने तस्वीरों के साथ कैप्शन लिखा है, ‘लाइक ए डॉयमंड इन द स्कॉय’.

रक्षा मंत्रालय का कहना है कि एयरशो 2022 में शरीक होने के लिए वायु सेना का 44 सदस्यों का एक दस्ता शनिवार को सिंगापुर पहुंचा. यह एयरशो 15 फरवरी से 18 फरवरी तक चलेगा.

सिंगापुर एयरशो हर दो साल में आयोजित होता है. इस एयरशो में दुनिया भर की विमानन कंपनियां अपने उत्पादों की मार्केटिंग करती हैं. मंत्रालय का कहना है इस एयरशो में वायुसेना अपने तेजस मार्क-1 को खरीदने पर जोर देगी. तेजस का निर्माण हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (HAL) ने किया है.

पिछले साल आईएएफ मलेशिया के LIMA-2019 और दुबई एयरशो में शरीक हुआ. इन दोों एयरशो में वायु सेना ने अपने इस स्वदेशी विमान एवं एरोबेटिक्स टीम की कलाबाजी का प्रदर्शन किया.

दुबई एयर शो में सारंग-सूर्यकिरण की टीम भी शामिल हुई. इन दोनों टीमों ने हवा में एक से बढ़कर करतब दिखाए और लोगों का दिल जीता.

मुख्य समाचार

ओडिशा के KIIT में नेपाली छात्रा की संदिग्ध मौत, दो महीने में दूसरा ऐसा मामला

ओडिशा के भुवनेश्वर स्थित कालींग इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी...

विज्ञापन

Topics

More

    ओडिशा के KIIT में नेपाली छात्रा की संदिग्ध मौत, दो महीने में दूसरा ऐसा मामला

    ओडिशा के भुवनेश्वर स्थित कालींग इंस्टीट्यूट ऑफ इंडस्ट्रियल टेक्नोलॉजी...

    Related Articles