असम: ब्रह्मपुत्र नदी में भीषण नाव हादसा, दो नावों की टक्कर-40 लोगों को बचाया

गुवाहाटी| असम की ब्रह्मपुत्र नदी में भीषण नाव हादसा हुआ है. यहां यात्रियों से भरी दो नावों में टक्कर हो गई. हादसे के बाद कई लोगों के लापता होने की खबर है. यह हादसा राज्य के जोरहाट जिले के नीमतीघाट पर हुआ है.

बताया जा रहा है कि दोनों नावों में 100 से ज्यादा यात्री सवार थे. जोरहाट के अतिरिक्त डीसी दामोदर बर्मन ने बताया कि दुर्घटना में शामिल दोनों नाव में लगभग 50 लोग सवार थे, जिनमें से 40 लोगों को बचा लिया गया है.

बाकी लोगों की तलाश जारी है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक बोट माजुली से नीमतीघाट की ओर जा रही थी, जबकि दूसरी इसकी विपरीत दिशा में जा रही थी. राज्य के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्‍वा सरमा ने घटना की पुष्टि करते हुए दुख जाहिर किया है.

उन्होंने माजुली और जोरहाट जिला प्रशासन को एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की मदद से बचाव अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं. सीएम हिमंता बिस्‍वा सरमा ने अपने मंत्री बिमल बोरा को शीघ्र माजुली पहुंचकर स्थिति का जायजा लेने को कहा है.

सीएम ने अपने प्रधान सचिव समीर सिन्‍हा को लगातार घटनाक्रम पर निगाह रखने के निर्देश दिए हैं. हिमंता बिस्वा ने ट्वीट किया कि वह घटना स्थल का दौरा करने और हालातों का जायजा लेने के लिए कल माजुली पहुंचेंगे.

मुख्य समाचार

विधायकों द्वारा उठायी गई जन समस्याओं को गंभीरता से लें अधिकारी: सीएम धामी

देहरादून| विधायकगणों द्वारा उठाई गई जन समस्याओं को अधिकारी...

एयरलाइंस में बड़ी सुरक्षा चूक! DGCA ऑडिट में 263 खामियां, एयर इंडिया अकेले 51 बार फेल

नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) की ताज़ा ऑडिट रिपोर्ट के...

Topics

More

    विधायकों द्वारा उठायी गई जन समस्याओं को गंभीरता से लें अधिकारी: सीएम धामी

    देहरादून| विधायकगणों द्वारा उठाई गई जन समस्याओं को अधिकारी...

    अश्लील और संवेदनशील कंटेंट पर केंद्र की सख्ती: 43 OTT प्लेटफॉर्म्स पर लगी रोक

    भारत सरकार ने अश्लील और संवेदनशील सामग्री प्रसारित करने...

    Related Articles