आईसीसी ने यूएई के दो खिलाड़ियों को फिक्सिंग के आरोप में किया सस्पेंड


दुबई|… अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने संयुक्त अरब अमीरात के क्रिकेटरों आमिर हयात और अशफाक अहमद पर भ्रष्टाचार निरोधक संहिता के उल्लंघन के लिए आरोप तय किए हैं. इन दोनों को तुरंत प्रभाव से अस्थायी तौर पर निलंबित कर दिया गया है.

एमिरेट्स क्रिकेट बोर्ड (ईसीबी) ने अशफाक को पिछले साल अक्टूबर में आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप क्वॉलिफायर के दौरान निलंबित कर दिया था लेकिन अभी तक औपचारिक आरोप तय नहीं किए गए थे.

इन दोनों ने रिश्वत लेकर लचर प्रदर्शन करने और मैच फिक्स करने की कोशिश की थी. 38 वर्षीय हयात मध्यम गति का गेंदबाज है, जिसने नौ वनडे और चार टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं जबकि 35 वर्षीय अशफाक ने 16 वनडे और 12 टी20 अंतरराष्ट्रीय में अपने देश का प्रतिनिधित्व किया है.

आईसीसी ने कहा, ‘खिलाड़ियों के पास आरोपों का जवाब देने के लिए 13 सितंबर से 14 दिन का समय होगा. आईसीसी अभी इन आरोपों के संबंध में आगे कोई टिप्पणी नहीं करेगी.’

आमिर और अशफाक पर आईसीसी भ्रष्टाचार निरोधक संहिता के अनुच्छेद 2.1.3 के तहत पहला आरोप लगाया गया है. इसके अलावा उन पर अनुच्छेद 2.4.2 से लेकर अनुच्छेद 2.4.5 तक चार अन्य आरोप लगाए गए हैं.

मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

विज्ञापन

Topics

More

    अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

    गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

    Related Articles