MSP पर लिखित आश्वासन देने को तैयार, सरकार किसानों के साथ बातचीत के लिए हर समय तैयार: नरेंद्र सिंह तोमर

नई दिल्ली| नए कृषि कानूनों को लेकर दिल्ली की सीमाओं पर जारी किसानों के आंदोलन के बीच गुरुवार को कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने प्रेस को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि सरकार मंडी की बेड़ियों से किसानों को मुक्त करना चाहती थी ताकि वे मंडी के दायरे से बाहर अपनी उपज को कहीं भी, किसी को भी, अपनी कीमत पर बेच सकें.

सरकार किसानों के साथ बातचीत के लिये हर समय तैयार है. कृषि मंत्री ने कहा कि सरकार किसान संघ को लिखित आश्वासन देने के लिए तैयार है कि खरीद की एमएसपी प्रणाली प्रभावित नहीं होगी और जारी रहेगी.

उन्होंने कहा, ‘हमने किसानों को एक प्रस्ताव भेजा. वे चाहते थे कि कानूनों को निरस्त किया जाए. हमारा मानना है कि सरकार उन प्रावधानों पर खुलकर विचार-विमर्श के लिए तैयार है जिन पर उन्हें आपत्ति है. कानून APMC या MSP को प्रभावित नहीं करते हैं.

हमने किसानों को यह समझाने की कोशिश की. हम लोगों को लगता था कि कानूनी प्लेटफॉर्म का फायदा लोग अच्छे से उठाएंगे. किसान महंगी फसलों की ओर आकर्षित होगा. नई तकनीक से जुड़ेगा. बुआई के समय ही उसको मुल्य की गारंटी मिल जाएगी.’

मुख्य समाचार

मणिपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: तीन बंकर नष्ट, हथियारों का बड़ा जखीरा बरामद

मणिपुर पुलिस ने राज्य में एक बड़ी सुरक्षा कार्रवाई...

एलन मस्क की जगह कौन बनेगा टेस्ला का नया CEO? बोर्ड ने शुरू की खोज!

दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी टेस्ला एक...

विज्ञापन

Topics

More

    एलन मस्क की जगह कौन बनेगा टेस्ला का नया CEO? बोर्ड ने शुरू की खोज!

    दुनिया की अग्रणी इलेक्ट्रिक वाहन निर्माता कंपनी टेस्ला एक...

    Related Articles