Uttarakhand Global Investors Summit 2023: अमित शाह बोले- उत्तराखंड ही एक स्थान…जहां दैवीय शक्ति भी है और डेवलेपमेंट भी

उत्तराखंड में वैश्विक निवेशक सम्मेलन का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया तो वहीं आज समापन अमित शाह पहुंच गए हैं. वैश्विक निवेशक सम्मेलन के पहले दिन 44 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव पर सरकार ने निवेशकों के साथ करार किया है.

बतौर गृह मंत्री अमित शाह, सीएम धामी कहते हैं कि यहां कुदरत है…देव हैं…लेकिन मैं इसके साथ ये भी कहूंगा कि यहां भ्रष्टाचार मुक्त शासन भी है. जोकि इनवेस्टमेंट मुक्त निवेश के लिए भी जरूरी है. कहा कि पारदर्शिता उत्तराखंड का स्वभाव है. उन्होंने निवेशकों से कहा कि वह निश्चिंत होकर राज्य में निवेश करें, उन्हें भ्रष्टाचार नहीं मिलेगा.

गृहमंत्री अमित शाह ने सिलक्यारा सुरंग में फंसीं 41 जानें बचाने का श्रेय सीएम धामी को दिया. उन्होंने कहा कि लगातार भले ही हम मामले की मॉनिटिरिंग कर रहे थे, लेकिन असल में इसका श्रेय सीएम धामी को जाता है. पूरे देश की नजर इस मामले पर थी. और धामी सरकार ने जिस तरह से इस मामले का हल निकाला वह सभी ने देखा.

गृहमंत्री अमित शाह मंच पर पहुंचे और समारोह के सफल आयोजन के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को बधाई दी. कहा कि आज समारोह का समापन नहीं शुभारंभ है. गृहमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड ही एक ही स्थान है जहां देवीय शक्ति भी है और डेवलेपमेंट भी है. और मुख्यमंत्री धामी ने इसके साथ परफार्मेंस भी जोड़ दी.

मुख्य समाचार

अब बिलावल और इमरान खान पर गिरी गाज, भारत ने एक्स अकाउंट किया ब्लॉक

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद...

विज्ञापन

Topics

More

    अब बिलावल और इमरान खान पर गिरी गाज, भारत ने एक्स अकाउंट किया ब्लॉक

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद...

    जम्मू-कश्मीर से हज तीर्थयात्रियों की पहली उड़ान आज सऊदी अरब के लिए रवाना

    आज जम्मू-कश्मीर से हज तीर्थयात्रियों की पहली उड़ान सऊदी...

    Related Articles