पश्चिम बंगाल के हावड़ा में मंगलवार को तृणमूल कांग्रेस के एक कार्यकर्ता गोली मारकर हत्या कर दी गई, जिसके बाद पार्टी के युवा विंग के कार्यकर्ताओं ने जमकर बवाल किया, मृतक कार्यकर्ता का नाम धर्मेंद्र सिंह है उसकी हत्या के लिए टीएमसी बीजेपी को जिम्मेदार बता रही है.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक जब वो अपने घर की तरफ जा रहे थे तो बाइक सवार हमलावरों ने उन पर फायर किए जिसके बाद उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
टीएमसी कार्यकर्ताओं ने इस हत्या के विरोध में हावड़ा के बोटैनिकल गार्डन इलाके में जमकर उत्पात मचाया, आगजनी और तोड़फोड़ भी की. गुस्साए लोगों ने कुछ जगहों पर आग लगा दी.
हत्या की इस घटना के बाद फैले तनाव को देखते हुए पूरे इलाके में भारी पुलिसबल तैनात कर दिया गया है वहीं पुलिस मामले की जांच में जुट गई और आरोपियों की तलाश जारी है. पुलिस सीसीटीवी फुटेज के सहारे हमलावरों की पहचान करने में जुट गई है.
तृणमूल कांग्रेस का आरोप है कि हत्या में बीजेपी का हाथ है, जबकि बीजेपी ने इन आरोपों से इनकार किया है, बताते हैं कि मृतक और आरोपी दोनों ही रियल एस्टेट का धंधा करते थे पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है.बता दें कि इससे पहले भी पश्चिम बंगाल में बीजेपी और टीएमसी कार्यकर्ताओं की हत्याएं हो चुकी हैं.

हावड़ा में टीएमसी कार्यकर्ता की गोली मारकर हत्या, जमकर हुई हिंसा और आगजनी
Topics
- Featured
- podcast
- technical
- अल्मोड़ा
- अल्मोड़ा
- उत्तरकाशी
- उत्तरकाशी
- उत्तराखंड
- उधमसिंह नगर
- उधमसिंह नगर
- एक नज़र इधर भी
- करियर
- कुमाऊं
- क्राइम
- क्रिकेट
- खुशखबरी
- खेल-खिलाड़ी
- गढ़वाल
- चंपावत
- चंपावत
- चमोली
- चमोली
- ज्योतिष
- टिहरी
- टिहरी
- टॉप कॉलेज
- टॉप स्कूल
- ताजा हलचल
- देश
- देहरादून
- देहरादून
- धर्म
- नैनीताल
- नैनीताल
- पर्यटन
- पर्यटन के आयाम
- पिथौरागढ़
- पिथौरागढ़
- पौड़ी
- पौड़ी
- प्रतिभा सम्मान
- प्राकृतिक आपदा
- फोटो गैलेरी
- बड़ी खबर
- बागेश्वर
- बागेश्वर
- बिजनेस
- मंथन
- मनोरंजन
- मौसम
- राजनीति
- राज्य-नीतिक हलचल
- रिजल्ट
- रिलेशनशिप
- रुद्रप्रयाग
- रुद्रप्रयाग
- लाइफस्टाइल
- लोकहित कार्य नीति
- विदेश
- वीडियो
- व्यवसाय की गति
- शिक्षा
- शिक्षा नीति
- स्कॉलरशिप
- स्वास्थ्य
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हादसा
- होम
More
Popular Categories