देश में अब तक कोविड 19 वैक्सीन की डोज 75 करोड़ के पार, गति बढ़ाने के लिए डब्ल्यूएचओ ने दी बधाई

देश में कोरोना वायरस वैक्सीन की अभी तक 75 करोड़ से ज्यादा डोज दी जा चुकी हैं. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने कहा कि भारत में अब तक 75 करोड़ से अधिक कोविड-19 टीकाकरण किए गए हैं.

उन्होंने ट्वीट किया कि भारत को बधाई, पीएम नरेंद्र मोदी के सबका साथ, सबका प्रयास के मंत्र के साथ विश्व का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान निरंतर नए आयाम गढ़ रहा है. #AazadiKaAmritMahotsav यानि आजादी के 75वें वर्ष में देश ने 75 करोड़ टीकाकरण के आँकड़े को पार कर लिया है.

वहीं विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने कोविड 19 टीकाकरण में तेजी लाने के लिए भारत को बधाई देते हुए कहा कि भारत केवल 13 दिनों में 650 मिलियन खुराक से 750 मिलियन खुराक तक पहुंच गया.

डॉ. पूनम खेत्रपाल सिंह, क्षेत्रीय निदेशक, डब्ल्यूएचओ दक्षिण-पूर्व एशिया ने कहा ने कहा कि डब्ल्यूएचओ ने अभूतपूर्व गति से कोविड-19 टीकाकरण को बढ़ाने के लिए भारत को बधाई दी. पहली 100 मिलियन खुराक देने में 85 दिन लगे, वहीं भारत अब केवल 13 दिनों में 650 मिलियन से 750 मिलियन खुराक तक पहुंच गया.

75 करोड़ से अधिक COVID टीकाकरण पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि यह एक बड़ी उपलब्धि है. मैं जनता, कोरोना योद्धाओं, राज्य सरकारों और पीएम का आभार व्यक्त करता हूं जिन्होंने सभी को मुफ्त टीके उपलब्ध कराए. भारत ने अपनी आबादी का टीकाकरण करने के मामले में कई देशों को पीछे छोड़ दिया है.

मुख्य समाचार

बैसरन घाटी में आतंकी गतिविधियों की आशंका, एनआईए ने शुरू की जांच

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले...

PM मोदी का INDIA गठबंधन पर तंज: “थरूर और केरल CM की मौजूदगी से कईयों की नींद उड़ गई”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल की राजधानी...

विज्ञापन

Topics

More

    बैसरन घाटी में आतंकी गतिविधियों की आशंका, एनआईए ने शुरू की जांच

    राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले...

    जाति जनगणना पर तेलंगाना CM रेवंत रेड्डी की अहम सलाह, मोदी सरकार से की यह मांग

    तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने जाति जनगणना के...

    PM मोदी का INDIA गठबंधन पर तंज: “थरूर और केरल CM की मौजूदगी से कईयों की नींद उड़ गई”

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को केरल की राजधानी...

    Related Articles