ईडी ने तस्कमैच एमडी और तीन अधिकारियों को 1,000 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तलब किया

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने तस्कमैच लिमिटेड के प्रबंध निदेशक (एमडी) और तीन अन्य अधिकारियों को 1,000 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तलब किया है। यह मामला कंपनी द्वारा वित्तीय अनियमितताओं और अवैध धन के लेन-देन से जुड़ा हुआ है। ईडी ने बताया कि यह मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ के लिए इन अधिकारियों को समन जारी किया गया है ताकि यह पता चल सके कि तस्कमैच लिमिटेड के स्तर पर किस तरह के वित्तीय अपराध किए गए हैं।

सूत्रों के अनुसार, तस्कमैच लिमिटेड पर आरोप है कि उसने अपने व्यवसायिक लेन-देन में संदिग्ध तरीके से पैसे का आदान-प्रदान किया और इसका एक बड़ा हिस्सा काले धन के रूप में छिपाया। अधिकारियों के मुताबिक, यह जांच पिछले कुछ महीनों से चल रही थी और अब तक कई महत्वपूर्ण सबूत हाथ लगे हैं, जिनसे यह संकेत मिलता है कि कंपनी के शीर्ष अधिकारी इस वित्तीय अपराध में शामिल हो सकते हैं।

ईडी ने इस मामले में अपनी जांच को और तेज कर दिया है और सभी संबंधित अधिकारियों से जल्द ही जवाब मांगा जाएगा। इस कार्रवाई को मनी लॉन्ड्रिंग और वित्तीय अपराधों के खिलाफ सरकार की सख्त नीति का हिस्सा माना जा रहा है।

मुख्य समाचार

सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

बिहार चुनाव: एनडीए के बीच सीट शेयरिंग आया बड़ा अपडेट, जीतन राम मांझी ने साफ की स्थिति

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री...

ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

विज्ञापन

Topics

More

    ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

    ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

    देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

    देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

    Related Articles