PAK को तगड़ा जवाब: BSF ने सांबा में जैश के 7 आतंकी मार गिराए, घुसपैठ की बड़ी साजिश नाकाम

जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने एक बड़ी घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया और जैश-ए-मोहम्मद के 7 आतंकियों को ढेर कर दिया। यह ऑपरेशन सीमा के पास रात के समय चलाया गया, जब आतंकियों ने भारतीय सीमा में घुसने की कोशिश की। BSF ने सूचना मिलने के बाद तुरंत घेराबंदी की और आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन शुरू किया।

सुरक्षाबलों के अनुसार, आतंकियों का समूह पाकिस्तान से घुसपैठ करने की कोशिश कर रहा था, ताकि भारतीय सैनिकों पर हमले की साजिश रच सके। ऑपरेशन के दौरान, BSF के जवानों ने जबर्दस्त जवाबी कार्रवाई की और आतंकियों को नष्ट कर दिया। मुठभेड़ में 7 आतंकवादी मारे गए और उनके पास से भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक सामग्री बरामद की गई है।

यह बड़ी सफलता भारतीय सुरक्षा बलों के लिए एक महत्वपूर्ण जीत है, जिसने पाकिस्तान द्वारा लगातार बढ़ाए जा रहे आतंकवाद के खतरे को फिर से उजागर किया है। भारतीय सेना और BSF अब इस इलाके में सख्त निगरानी रखे हुए हैं और सीमा की सुरक्षा को और भी मजबूत किया जा रहा है।

मुख्य समाचार

राजस्थान के तीन शहरों में रेड अलर्ट, पाक तनाव के बीच लोगों को घर लौटने का आदेश

भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के चलते राजस्थान के...

श्रीनगर में गूंजा जोरदार धमाका, भारत-पाक तनाव के बीच फिर बढ़ा खौफ

श्रीनगर में शनिवार सुबह एक तेज़ धमाके की आवाज़...

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच, देवेंद्र फडणवीस ने महाराष्ट्र की सुरक्षा तैयारियों की समीक्षा की

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को मुंबई...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles