केजरीवाल के PA और दुर्गेश पाठक पहुंचे ईडी दफ्तर, पूछताछ जारी

शराब घोटाला मामले की जांच में प्रवर्तन निदेशालय ने एक बड़ी कार्रवाई की है, जिसमें नेता दुर्गेश पाठक को पहले समन जारी किया गया और अब वह ईडी दफ्तर के पूछताछ के लिए पहुंच चुके हैं। इसके साथ ही ईडी ने केजरीवाल के पीए विभव कुमार से भी पूछताछ की है।

सोमवार को अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि प्रवर्तन निदेशालय ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के पीए विभव कुमार से शराब घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में पूछताछ की। विभव कुमार से जांच एजेंसी द्वारा पहले भी इसी मामले में पूछताछ हो चुकी है।

साथ ही उन्होंने बताया कि कुमार का बयान धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि आम आदमी पार्टी के विधायक दुर्गेश पाठक को भी मामले में पूछताछ के लिए बुलाया है।

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    Related Articles