सेना प्रमुख के श्रीनगर दौरे से पहले पाक की नापाक गोलीबारी, भारत ने दिया करारा जवाब

श्रीनगर: सेना प्रमुख जनरल मनोज पांडे के जम्मू-कश्मीर दौरे से पहले पाकिस्तान ने एक बार फिर अपनी नापाक हरकतों को अंजाम दिया। नियंत्रण रेखा (LoC) के पास पाकिस्तानी सेना ने बिना किसी उकसावे के गोलीबारी की, जिसमें छोटे हथियारों और मोर्टार का इस्तेमाल किया गया। यह फायरिंग उस समय की गई जब सेना प्रमुख घाटी में सुरक्षा हालात की समीक्षा के लिए श्रीनगर पहुंचने वाले थे।

भारतीय सेना ने भी तुरंत और प्रभावशाली तरीके से जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तानी पोस्ट्स को निशाना बनाया। भारतीय सेना के सूत्रों के अनुसार, जवाबी फायरिंग में पाकिस्तान को भारी नुकसान पहुंचा है।

यह गोलीबारी ऐसे समय पर हुई है जब घाटी में आतंकवाद पर कड़ा प्रहार किया जा रहा है और सुरक्षाबलों की सतर्कता पहले से अधिक है। सेना प्रमुख का दौरा इसी कड़ी में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

भारत ने पहले ही स्पष्ट कर दिया है कि वह किसी भी उकसावे का करारा जवाब देगा। इस ताज़ा घटना से एक बार फिर साबित हो गया है कि भारत की सेना हर चुनौती का मुंहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार है।देशभर में सेना की इस जवाबी कार्रवाई की सराहना हो रही है।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles