सांस लेने में तकलीफ के चलते केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एम्स में भर्ती

दिल्ली|मंगलवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की तबियत खराब होने पर उन्हें एम्स दिल्ली मे भर्ती किया गया है, बताया जा रहा है कि उन्हें छाती में दर्द की शिकायत और सांस लेने में परेशानी महसूस कर रहे थे. जिसके बाद उन्हें अस्पताल मे भर्ती किया गया.

अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि उनकी हालत स्थिर है. जहां डॉक्टर रणदीप गुलेरिया की अगुवाई में डॉक्टर्स की टीम उनके हालात पर नजर बनाए हुए है.

बताया जा रहा है कि गृह मंत्री अमित शाह को देर रात करीब 2 बजे एम्स में भर्ती कराया गया है. उन्हें पुराने प्राइवेट वार्ड में रखा गया है. एम्स निदेशक डॉक्टर रणदीप गुलेरिया की अगुवाई में एक टीम उनकी देखभाल में लगी है. उन्हें हल्का बुखार था. इसके बाद ही उन्हें एम्स में एडमिट कराया गया है.

14 अगस्त को ही केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की कोरोना की रिपार्ट निगेटिव आई थी. अमित शाह कोरोना निगेटिव होने की जानकारी खुद ट्वीट कर दी है. इसके बाद उन्हें मेदांता हॉस्पिटल से छुट्टी मिल गई थी और उन्हें होम आइसोलेशन में रहने की सलाह दी गई थी. कल रात उन्हें हल्का बुखार था. इसके बाद उन्हें एम्स में भर्ती कराया गया है

अमित शाह मेदांता अस्पताल में कोरोना पॉजिटिव होने के बाद 2 अगस्त को भर्ती हुए थे. शाह के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद आम लोगों से लेकर बड़ी हस्तियों ने उनके जल्द ठीक होने की कामना किया था. 12 दिन बाद यानी 14 अगस्त को अमित शाह की कोरोना रिपोर्ट निगेटिव आई थी.

मुख्य समाचार

सीबीएसई ने जारी किया कक्षा 10वीं की परीक्षा का रिजल्ट, ऐसे करे चेक

केंद्रीय शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने कक्षा 10वीं की परीक्षा...

विज्ञापन

Topics

More

    सीबीएसई ने जारी किया कक्षा 10वीं की परीक्षा का रिजल्ट, ऐसे करे चेक

    केंद्रीय शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने कक्षा 10वीं की परीक्षा...

    खुदरा महंगाई दर अप्रैल 2025 में घटकर 3.16 प्रतिशत पर आई

    देश में उपभोक्ता मूल्य सूचकांक (CPI) आधारित खुदरा महंगाई...

    Related Articles