हैदराबाद: टीआरएस के पूर्व सांसद बूरा नरसै​य्या गौड़ ने पार्टी से इस्तीफा, बीजेपी में जाने की अटकले तेज

हैदराबाद| शनिवार को तेलंगाना के भोंगीर (भुवनगिरी) लोकसभा सीट से टीआरएस के पूर्व सांसद बूरा नरसै​य्या गौड़ ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया. उन्होंने तेलंगाना राष्ट्र समिति प्रमुख और राज्य के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर रावको अपना त्यागपत्र भेजा.

राजनीतिक गलियारों में अफवाहें फैलने लगीं हैं कि बूरा नरसैय्या गौड़ भाजपा में शामिल हो सकते हैं. इस बारे में पूछे जाने पर बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुग ने कहा कि उन्हें ऐसी कोई जानकारी नहीं है. हालांकि, चुग ने यह भी कहा कि भाजपा में शामिल होने के लिए किसी का भी स्वागत है, क्योंकि यह एक राष्ट्रीय पार्टी है.

इस बीच, अफवाहों को विश्वसनीय बनाते हुए, बीजेपी की जॉइनिंग कमेटी के सदस्य और पूर्व सांसद कोंडा विश्वेश्वर रेड्डी ने ट्विटर का सहारा लिया और नरसै​य्या गौड़ की प्रशंसा एक ऐसे व्यक्ति के रूप में की, जिसने कभी अभद्र भाषा का इस्तेमाल नहीं किया, भूमि हथियाने या अपराधों के लिए प्रसिद्ध नहीं था, और शराबी नहीं था.

उन्होंने बूरा नरसैय्या गौड़ को एक उच्च शिक्षित व्यक्ति, एक वरिष्ठ गैस्ट्रोएंटेरोलॉजिस्ट बताया. माना जा रहा है कि मुनुगोड़े उपचुनाव के लिए गौड़ को टीआरएस से टिकट मिलने की उम्मीद थी. वह कुसुकुंतला प्रभाकर रेड्डी को चुनावी मैदान में उतारने के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव के फैसले से नाखुश थे.

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles