Lok Sabha Election 2024: यूपी में काम के हिसाब से मिलेगा टिकट, बीजेपी सांसदों को देगा होगा रिपोर्ट कॉर्ड

अगले साल लोकसभा चुनाव होने है. जिसको लेकर यूपी में बीजेपी ने मिशन मोड में तैयारी शुरू कर दी है. पार्टी हर सीटों पर अलग-अलग मंथन कर रही है. इसके अलावा क्षेत्र का फीडबैक भी लिया जा रहा है. अब सूत्रों की मानें तो बीजेपी में परफॉर्मेंस के आधार पर लोकसभा चुनाव में टिकट मिलेगा. इसके लिए सांसदों का रिपोर्ट कॉर्ड मायने रखेगा.

सूत्रों की मानें तो राज्य में बीजेपी के सभी सांसदों का परफॉर्मेंस देखा जाएगा. सभी सांसदों को अपने क्षेत्र के कामकाज का रिपोर्ट कार्ड देना होगा. सांसदों को क्षेत्र में कराए गए कार्यों के साथ ही संगठन के अभियानों में सक्रियता का विस्तृत ब्योरा पार्टी के देना होगा. वहीं पार्टी के ओर से हर सांसद के क्षेत्र में उसके काम का फीडबैक भी लिया जाएगा. इसके लिए हर जगह जिला स्तर से एक रिपोर्ट भी मांगी जा सकती है.

यूपी में बीजेपी का महाजनसंपर्क अभियान और टिफिन पर बैठक अभी चल रही है. सूत्रों की मानें तो बीजेपी महाजनसंपर्क अभियान के सहारे राज्य में अपने सभी सांसदों का रिपोर्ट कॉर्ड तैयार कर रही है. सूत्रों का दावा है कि इस रिपोर्ट कॉर्ड में ये बात बतानी होगी कि बीजेपी सांसदों ने अपने लोकसभा में महाजनसंपर्क अभियान में कितना काम किया है? महाजनसंपर्क अभियान में लगे प्रवासी नेता हर सांसद के क्षेत्र में उसके काम का ब्योरा जुटा रहे हैं.

सूत्रों की मानें तो बीजेपी सांसदों को एक तीन पेज का फॉर्म भेजना होगा. इस फॉर्म में कई जानकारियां मांगी गई होगीं. मांगी गई जानकारियों के अनुसार सांसदों को फॉर्म के जरिए पार्टी को पूरी जानकारी देनी होगी. इसके अलावा सांसदों को सरल एप में पूरे अभियान की फोटो डालनी होगी. बता दें कि बीजेपी के आलाकमान की पूरी नजर राज्य में आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारियों पर है. सूत्रों के अनुसार तैयारियों का फीडबैक भी समय-समय पर लिया जा रहा है.






मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles