बिहार में जेडीयू-आरजेडी की सरकार बनने के बाद लालू का बड़ा बयान-पीएम मोदी को हटाना है

बिहार में नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू और आरजेडी की सरकार बनाने के बाद लालू प्रसाद यादव ने केंद्र सरकार पर हमला बोला है. आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने केंद्र की सरकार पर तानाशाही करने का आरोप लगाया है. केंद्र सरकार की खिंचाई करते हुए पूर्व केंद्रीय मंत्री लालू प्रसाद यादव ने साफ तौर से कहा कि प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को सत्ता से बेदखल किया जाना चाहिए.

आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने बुधवार को पत्रकारों की ओर से 2024 के आम चुनावों के बारे में पूछे जाने पर कहा कि हमें तानाशाही सरकार को हटाना है.

आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद ने केंद्र सरकार को घेरते हुए कहा कि पीएम मोदी को सत्ता से हटाना है. लालू प्रसाद यादव बुधवार को दिल्ली से पटना लौटे और राज्य में नई सरकार बनने के बाद पहली बार बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिले. नीतीश कुमार ने बीजेपी के साथ गठबंधन तोड़कर नई महागठबंधन सरकार बनाई है.

बिहार के डिप्टी सीएम और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेजस्वी ने ट्विटर पर दोनों नेताओं के बीच मुलाकात की तस्वीरें साझा कीं. तेजस्वी ने ट्वीट किया, “आदरणीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव से मिलने पहुंचे” इस मौके पर तेजप्रताप यादव और राबड़ी देवी भी मौजूद थीं.

बता दें कि बिहार में मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने से पहले भी नीतीश कुमार ने आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव से बात की थी और राजनीतिक घटनाक्रम पर चर्चा की थी. नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने 10 अगस्त को शपथ ली थी.

इससे पहले, जब नीतीश कुमार ने बीजेपी के साथ गठबंधन तोड़ दिया तो लालू यादव ने कुमार को एनडीए से अलग होने और राज्य में नई सरकार बनाने के फैसले के लिए सराहना की थी.


मुख्य समाचार

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    माल्टा तट पर गाजा को मदद भेजते जहाज पर ड्रोन हमला, 16 लोग सवार थे!

    माल्टा के तट से लगभग 16 किलोमीटर दूर अंतरराष्ट्रीय...

    Related Articles