पटना| केंद्र सरकार ने राष्ट्रीय लोक जनता दल के प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा को वाई प्लस श्रेणी सुरक्षा व्यवस्था दी है. केंद्रीय गृहमंत्रालय और केंद्रीय खुफिया विभाग की अनुसंसा के बाद सुरक्षा प्रदान किया गया है. वाई प्लस की सुरक्षा व्यवस्था के तहत सीआरपीएफ के जवानों को सुरक्षा व्यवस्था में तैनात किया गया है. कुशवाहा ने इसके लिए केंद्र सरकार को धन्यवाद दिया है.
मीडिया से बात करते हुए कुशवाहा ने कहा कि बिहार में लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति ठीक नहीं है और मैं लगातार यात्रा पर हूं. इस वजह से मैंने केंद्र सरकार से सुरक्षा मांगी थी. बता दें कि उपेन्द्र कुशवाहा को पहले से ही बिहार सरकार से Y श्रेणी की सुरक्षा मिली हुई थी.
बता दें, हाल में ही केंद्र सरकार ने विकासशील इंसान पार्टी के प्रमुख मुकेश सहनी को भी वाई प्लस की सुरक्षा दी थी. Y प्लस की सुरक्षा व्यवस्था के तहत वीआईपी या अन्य शख्स को करीब 11 कमांडो उनकी सुरक्षा व्यवस्था में तैनात किया जाता है. ये कमांडो विशेष हथियारों के साथ लैस होते हैं.
हालांकि, उन 11 कमांडो में से करीब पांच जवान स्टेटिक पुलिसकर्मी सुरक्षा के लिए वीआईपी के आवास सहित आसपास रहते हैं जो तीन शिफ्ट में कार्य करते हैं.

उपेंद्र कुशवाहा को नीतीश से बगावत का इनाम! मिली वाई प्लस श्रेणी सुरक्षा
Topics
- Featured
- podcast
- technical
- अल्मोड़ा
- अल्मोड़ा
- उत्तरकाशी
- उत्तरकाशी
- उत्तराखंड
- उधमसिंह नगर
- उधमसिंह नगर
- एक नज़र इधर भी
- करियर
- कुमाऊं
- क्राइम
- क्रिकेट
- खुशखबरी
- खेल-खिलाड़ी
- गढ़वाल
- चंपावत
- चंपावत
- चमोली
- चमोली
- ज्योतिष
- टिहरी
- टिहरी
- टॉप कॉलेज
- टॉप स्कूल
- ताजा हलचल
- देश
- देहरादून
- देहरादून
- धर्म
- नैनीताल
- नैनीताल
- पर्यटन
- पर्यटन के आयाम
- पिथौरागढ़
- पिथौरागढ़
- पौड़ी
- पौड़ी
- प्रतिभा सम्मान
- प्राकृतिक आपदा
- फोटो गैलेरी
- बड़ी खबर
- बागेश्वर
- बागेश्वर
- बिजनेस
- मंथन
- मनोरंजन
- मौसम
- राजनीति
- राज्य-नीतिक हलचल
- रिजल्ट
- रिलेशनशिप
- रुद्रप्रयाग
- रुद्रप्रयाग
- लाइफस्टाइल
- लोकहित कार्य नीति
- विदेश
- वीडियो
- व्यवसाय की गति
- शिक्षा
- शिक्षा नीति
- स्कॉलरशिप
- स्वास्थ्य
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हादसा
- होम
More
Popular Categories