पश्चिम बंगाल: मुकुल रॉय ने लोक लेखा समिति के अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाद बीजेपी छोड़कर टीएमसी में शामिल हुए विधायक मुकुल रॉय ने सोमवार को विधानसभा में लोक लेखा समिति के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया.

मुकुल रॉय ने विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी को ईमेल भेजकर इस्तीफा भेजा है. बता दें कि विधानसभा में लोक लेखा समिति का अध्यक्ष पद प्रायः ही विरोधी दल के विधायक को दिया जाता है, लेकिन टीएमसी में शामिल होने के बाद भी यह पद बीजेपी विधायक के रूप में मुकुल रॉय को दिया गया था.

इसका बीजेपी ने विरोध किया था और अदालत में चुनौती दी थी. हालांकि हाल में विधानसभा अध्यक्ष ने बीजेपी की याचिका को खारिज करते हुए साफ कर दिया था कि मुकुल रॉय विधानसभा में बीजेपी के ही विधायक हैं.

बता दें कि पिछले शुक्रवार के विधानसभा सत्र के अंत में विधानसभा अध्यक्ष ने 41 समितियों का कार्यकाल एक और वर्ष के लिए बढ़ा दिया था.

नतीजतन, पीएसी अध्यक्ष के रूप में मुकुल रॉय का कार्यकाल एक वर्ष के लिए बढ़ा दिया गया था. इस बीच, मुकुल रॉय ने सोमवार को स्पीकर को ईमेल कर इस्तीफा देने की इच्छा जताई है.


मुख्य समाचार

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

दिल्ली हाट बना आग का मैदान, रातोंरात खाक हुई दर्जनों दुकानें

30 अप्रैल 2025 की रात दिल्ली के प्रसिद्ध दिल्ली...

NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

विज्ञापन

Topics

More

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    31 लाख में विदेश भेजने का झांसा: IGI एयरपोर्ट पर फर्जी शेंगेन वीजा रैकेट का पर्दाफाश

    दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (IGI) पर पुलिस...

    Related Articles