बिहार: सीएम नीतीश का बड़ा बयान, 2025 के विधानसभा चुनाव में महागठबंधन का नेतृत्व तेजस्वी यादव करेंगे

महागठबंधन और तेजस्वी यादव को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को बड़ा बयान दिया. नीतीश कुमार ने कहा कि 2025 के विधानसभा चुनाव में महागठबंधन का नेतृत्व आरजेडी नेता एवं डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव करेंगे.

महागठबंधन में शामिल सात दलों की एक बैठक को संबोधित करते हुए नीतीश ने एक बार फिर कहा कि ‘वह प्रधानमंत्री पद के लिए उम्मीदवार की रेस में नहीं हैं. विपक्ष की ज्यादातर पार्टियां चाहती हैं कि 2024 के लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को सत्ता से बाहर कर दिया जाए.’

रिपोर्टों के मुताबिक नीतीश ने आगे कहा, ‘विपक्षी दलों को भाजपा के खिलाफ मैं एकजुट करने की कोशिश कर रहा हूं…हमने फैसला लिया है कि 2025 के विधानसभा चुनाव में तेजस्वी हमारा नेतृत्व करेंगे. विधानसभा का अगला चुनाव तेजस्वी यादव की अगुवाई में लड़ा जाएगा.’ इससे पहले सोमवार को नालंदा जिले के एक गांव में बैठक को संबोधित करते हुए नीतीश ने स्पष्ट रूप से कहा कि उन्होंने अपने गृह जिले नालंदा में बहुत सारे विकास कार्य किए हैं. उन्होंने कहा, ‘भविष्य में यहां यदि कोई कार्य कराने की जरूरत पड़ेगी तो यहां काम तेजस्वी कराएंगे.’

बैठक में राजेडी नेता की तरफ मुड़ते हुए नीतीश ने कहा, ‘तेजस्वी यहां पर हैं। इन्हें आगे ले आने के लिए जो कुछ भी बन सकता था, मैंने किया है। मैं इन्हें और आगे ले जाऊंगा। आप लोग इसे देख और समझ सकते हैं. हमारे सभी अधिकारी अच्छा काम कर रहे हैं. मैं जो कह रहा हूं, उसे ध्यान से सुनिए.’ नालंदा जिले में दांत के एक नए अस्पताल का उद्घाटन करने के बाद नीतीश लोगों को संबोधित कर रहे थे. इस कार्यक्रम में डिप्टी सीएम तेजस्वी भी मौजूद थे.

महागठबंधन ने बिहार में 2020 का विधानसभा चुनाव तेजस्वी के नेतृत्व में लड़ा था. हालांकि इस चुनाव नीतीश कुमार राजग और भाजपा के साथ थे. गत अगस्त महीने में नीतीश भाजपा का साथ छोड़कर महागठबंधन में शामिल हो गए. इसके बाद से नीतीश 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए विपक्ष को एकजुट करने की पहल करते आए है.

उनकी इस पहल एवं कोशिश को उनकी पीएम बनने की इच्छा से जोड़कर देखा जाता है. बीते समय में वह विपक्ष के कई नेताओं से मिले हैं. हालांकि, वह पीएम पद की रेस में होने की बात से हमेशा इंकार करते रहे हैं.

मुख्य समाचार

उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

अमेरिकी हमले के बाद पीएम मोदी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेश्कियान से फोन पर की बात

मिडिल-ईस्ट में संकट के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार श्रमिक हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध : सीएम धामी

    हरिद्वार| उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रविवार...

    UP BOARD EXAM 2026: बोर्ड पेपर लीक करने वाले हो जाएं सावधान! योगी सरकार ने तैयार की ये रणनीति

    उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) ने वर्ष...

    पहलगाम आतंकी हमले में बड़ी सफलता, आतंकियों को पनाह देने वाले दो लोग गिरफ्तार

    पहलगाम आतंकी हमले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए)...

    Related Articles