Rishabh Pant Update: दुर्घटना के बाद ऋषभ पंत ने पहली बार तोड़ी चुप्पी, जानिए क्या कुछ कहा

कार दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हुए युवा भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत की हालत को लेकर पूरा देश चिंतित था. हाईवे पर हुए एक्सीडेंट के बाद रुड़की के अस्पताल तक, फिर वहां से देहरादून के अस्पताल और वहां से मुंबई के अस्पताल ले जाने तक उनको लेकर तमाम जानकारियां तो आती रहीं लेकिन पंत खुद इस हालत में नहीं थे कि अपनी जानकारी फैंस तक पहुंचा सके. अब उस दुर्घटना के बाद पहली बार ऋषभ पंत ने चुप्पी तोड़ी है और उनका पहला ट्वीट आया है.

ऋषभ पंत ने अपने ताजा ट्वीट में लिखा है कि, “मैं सारे समर्थन और शुभकामनाओं को लेकर बहुत खुश और सबका आभारी हूं. मैं आप सबको बताना चाहता हूं कि मेरी सर्जरी सफल रही है. ठीक होने की तरफ कदम बढ़ चुके हैं और मैं आगे की चुनौतियों के लिए तैयार हूं. बीसीसीआई, जय शाह और प्रशासन को इतने समर्थन के लिए शुक्रिया.”

ऋषभ पंत 30 दिसंबर को सड़क दुर्घटना में बुरी तरह घायल होने के बाद से अस्पताल में हैं. रुड़की में दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल होने के बाद देहरादून में प्रारंभिक इलाज के बाद उन्हें मुंबई के कोकिला बेन अस्पताल में एयरलिफ्ट किया गया था जहां उनके घुटने की सर्जरी की गई थी. फिर ये खबरें भी आईं कि उनका एक ऑपरेशन और होगा.

खबरों के मुताबिक ऋषभ पंत के धुटने के तीनों अहम लिगामेंट (एंटीरियर क्रूसाइट लिगामेंट(एसीएल), पोस्टीरियर क्रूसियेट लिगामेंट(पीएलसी) और मीडियल कोलैट्रल लिगामेंट(एमसीएल))क्षतिग्रस्त हो गए हैं. इन तीन में से दो लिगामेंट को ठीक करने के लिए पंत की सर्जरी कोकिला बेन अस्पताल में की जा चुकी है.

लेकिन एसीएल को सही करने के लिए उन्हें सर्जरी के एक और दौर से गुजरना पड़ेगा. माना जा रहा है कि ये सर्जरी 6 हफ्ते बाद हो सकती है.


मुख्य समाचार

भूकंप के झटके से हिला राजस्थान का यह शहर, इतनी रही तीव्रता

राजस्थान के झुंझुनू जिले में रविवार सुबह भूकंप के...

विज्ञापन

Topics

More

    भूकंप के झटके से हिला राजस्थान का यह शहर, इतनी रही तीव्रता

    राजस्थान के झुंझुनू जिले में रविवार सुबह भूकंप के...

    Related Articles