आईपीएल 2025: बेंगलुरु भगदड़ लेकर आई बड़ी खबर, आरसीबी और आयोजकों पर दर्ज हुई एफआईआर

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने 18 साल बाद पहली बार आईपीएल का खिताब अपने नाम किया है, जिसके बाद जीत का जश्न मातम में बदल गया. 4 जून को बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु जीतने का जश्न मना रही थी कि तभी स्टेडियम के बाहर भगदड़ मच गई और 11 लोगों की जान चली. वहीं 50 से ज्यादा लोग घायल हो गए, जिसमें बच्चे भी शामिल है. अब रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और 3 के खिलाफ एफआईआर दर्ज हुई है.

बेंगलुरु के चिन्नावस्वामी स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ के मामले में 24 घंटे के बाद पुलिस ने एक्शन लिया है और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) और 2 अन्य के खिलाफ एफआईआर दर्ज किया गया है. रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु , DNA (इवेंट मैनेजर), कर्नाटक क्रिकेट एशोसिएशन के खिलाफ कब्बन पार्क पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई है. FIR में भगदड़ की घटना में आपराधिक लापरवाही की बात कही गई है. एफआईआर में धारा 105, 125 (1) (2), 132, 121/1, 190 आर/डब्ल्यू 3 (5) लगाई गई है.

वहीं आरसी ने इ`से लेकर तर्क दिया था कि उनके विदेशी प्लेयर्स अपने घर लौट जाएंगे. इसलिए वे 4 जून को ही कार्यक्रम रखना चाहते हैं. बेंगलुरु के शहरी डिप्टी कमिश्नर जी जगदीश ने इससे पहले कहा कि भगदड़ की घटना की जांच में शामिल होने के लिए कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA), रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और पुलिस आयुक्त बी दयानंद को नोटिस जारी किया जाएगा.

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने 3 जून को आईपीएल 2025 का खिताब जीता था, जिसके बाद विक्ट्री परेड की बात सामने आई थी, लेकिन 4 जून को सड़कों पर भारी भीड़ को उमड़ते देख बेंगलुरु पुलिस ने विक्ट्री परेड की परमिशन नहीं दी. रिपोर्ट्स की माने तो पुलिस ने एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में हुए जश्न को भी स्थगित करने का अनुरोध किया था. उनका मानना था कि ट्रॉफी जीतने के बाद अभी फैंस में बहुत उत्साह है. पुलिस चाहते थी कि 2 दिन बाद यानी रविवार को ये कार्यक्रम आयोजित किए जाए.

मुख्य समाचार

बांग्लादेश में चुनाव को लेकर बड़ी घोषणा, अप्रैल 2026 में होंगे आम चुनाव

बांग्लादेश में सत्ता की तस्वीर बदलने जा रही है....

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles