T20 World Cup: टी20 वर्ल्ड कप में दूसरा बड़ा उलट-फेर, कनाडा ने आयरलैंड को हराया

|शुक्रवार को कनाडा ने आयरलैंड को ग्रुप-ए के मुकाबले में 12 रनों से हराकर टी20 वर्ल्ड कप 2024 में अपनी पहली जीत हासिल कर ली है. कनाडा ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट पर 137 रन बनाए थे.

जवाब में आयरलैंड की टीम 20 ओवर में 7 विकेट पर 125 रन ही बना सकी. आयरलैंड के लिए खराब शुरुआत के बाद जॉर्ज डॉकरेल और मार्क एडायर ने सातवें विकेट के लिए 62 रनों की साझेदारी की, लेकिन अंत में इनकी कोशिश बेकार गई और कनाडा ने उलटफेर करते हुए आयरलैंड को हरा दिया.

आयरलैंड को आखिरी ओवर में 17 रनों की जरूरत थी और कनाडा के लिए गॉर्डन गेंदबाजी के लिए आए. गॉर्डन ने दूसरी ही गेंद पर शानदार फॉर्म में चल रहे एडायर को पवेलियन का रास्ता दिखाया और सिर्फ 4 रन दिए. आयरलैंड की इस टी20 वर्ल्ड कप में यह दूसरी हार है. इससे पहले भारत के खिलाफ आयरलैंड को हार का सामना करना पड़ा था. वहीं दूसरी ओर कनाडा की टीम के दो मैचों में एक जीत और एक हार के साथ दो अंक हो गए हैं.

आयरलैंड के कप्तान पॉल स्टर्लिंग ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करने उतरी कनाडा की शुरुआत अच्छी नहीं रही. कनाडा के खिलाड़ी लगातार विकेट गंवाते रहे, लेकिन निकोलस और श्रेयस ने पांचवें विकेट के लिए 75 रनों की महत्वपूर्ण साझेदारी कर टीम को 20 ओवर में 7 विकेट पर 137 रन के स्कोर तक पहुंचाया. कनाडा की ओर से निकोलस 35 गेंदों पर तीन चौकों और दो छक्कों की मदद से 49 रन बनाकर आउट हुए, जबकि श्रेयस ने 36 गेंदों पर तीन चौकों की मदद से 37 रन बनाए. आयरलैंड के लिए क्रेग यंग और बैरी मैकार्थी ने सबसे ज्यादा 2-2 विकेट लिए.

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles