सीएम धामी का बड़ा फैसला: अब सरकारी कार्यक्रम होटलों में नहीं मुख्यमंत्री आवास के हॉल में आयोजित किए जाएंगे

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज सरकारी खर्च कम करने के लिए बड़ी घोषणा की है. अब कोई भी आगे सरकारी कार्यक्रम होटलों में आयोजित नहीं किए जाएंगे. शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ट्वीट करते हुए इसकी जानकारी दी.

सीएम धामी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि, सरकारी खर्चे को कम करने की दिशा में कदम उठाते हुए मैंने राजधानी में होटल या अन्य निजी स्थानों पर आयोजित होने वाले सरकारी कार्यक्रमों को मुख्य सेवक सदन में आयोजित किए जाने के लिए मुख्य सचिव को निर्देश जारी किया है. इसके साथ उन्होंने कहा कि सभी जनपदों में भी यही कार्यप्रणाली लागू होगी.

बता दें कि उत्तराखंड राज्य को फिजूलखर्ची से बचाने के लिए मुख्यमंत्री का यह एक अहम फैसला है. बता दें कि पिछले दिनों महाराष्ट्र में जारी सियासी संकट के बीच बागी नेता और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे अपने विधायकों को लेकर गुवाहाटी के होटल में ठहरे थे.

इस होटल में 7 दिन रहे शिंदे और उनके विधायकों ने खूब जमकर सरकारी धन का फिजूल खर्च किया. एक रिपोर्ट के मुताबिक करीब 22 लाख रुपए का यह विधायक खाना और नाश्ता खा गए. इन सभी का यह बिल सरकारी मदों से ही पेमेंट हुआ है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का राज्य में फिजूलखर्ची रोकने की दिशा में है बहुत ही सराहनीय कदम है.

मुख्य समाचार

दिल्ली-एनसीआर में जबरदस्त बारिश, कई जगह पर जल भराव

दिल्ली एनसीआर में आज यानी शुक्रवार को मौसम अचानक...

राशिफल 02-05-2025: क्या कहते हैं आज आप के सितारे, जानिए

मेष- व्यावसायिक सफलता मिलेगी. किया गया पराक्रम सफलता दिलाएगा....

दिल्ली हाट बना आग का मैदान, रातोंरात खाक हुई दर्जनों दुकानें

30 अप्रैल 2025 की रात दिल्ली के प्रसिद्ध दिल्ली...

विज्ञापन

Topics

More

    दिल्ली-एनसीआर में जबरदस्त बारिश, कई जगह पर जल भराव

    दिल्ली एनसीआर में आज यानी शुक्रवार को मौसम अचानक...

    राशिफल 02-05-2025: क्या कहते हैं आज आप के सितारे, जानिए

    मेष- व्यावसायिक सफलता मिलेगी. किया गया पराक्रम सफलता दिलाएगा....

    Related Articles