चारधाम यात्रा: यमुनोत्री धाम में एक और श्रद्धालु की मौत, तीन भक्तों की जा चुकी है अब जान

यमुनोत्री धाम यात्रा पर आए एक और श्रद्धालु की मौत हो गई है। धाम में यात्रा करने के दौरान मरने वालों की संख्या तीन हो गई है। यह अप्रत्याशित घटना यात्रियों की चेतावनी के लिए एक संकेत हो सकती है, और सुरक्षा के प्रति अधिक सावधानी बरती जानी चाहिए।

धार्मिक स्थलों की यात्रा में सुरक्षा का खास ध्यान रखना जरूरी है, ताकि श्रद्धालुओं की भक्ति के साथ-साथ उनकी सुरक्षा भी सुनिश्चित हो सके।

बता दे कि शनिवार को, बेंगलूर से आए विष्णु कुमार भाभा को अचेतावस्था में जानकीचट्टी के अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनकी मृत्यु हो गई। संतोष सिंह कुंवर ने इस घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस पंचनामा कार्यवाही कर रही है। यमुनोत्री धाम की यात्रा के दौरान इससे पहले भी दो श्रद्धालुओं की मौत हो चुकी थी।

पहले दिन ही केदारनाथ, गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के कपाट खुलने के साथ ही चारधाम यात्रा का आरंभ हुआ। शुक्रवार को हजारों के संख्या में श्रद्धालुओं ने तीनों धाम के कपाट विधि-विधान के साथ खोले। पहले दिन करीब 45 हजार श्रद्धालुओं ने दर्शन किए, जिसमें केदारनाथ धाम में 30 हजार श्रद्धालु थे, जो एक नया रिकॉर्ड बनाया।

मुख्य समाचार

एयर इंडिया क्रैश: अहमदाबाद में टेल सेक्शन से मिला एक और शव, मौतों का आंकड़ा बढ़ा

अहमदाबाद के मेघानीनगर दुर्घटना स्थल पर रविवार को एयर...

दानापुर में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी

बिहार के पटना जिले के दानापुर थाना क्षेत्र में...

सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

    बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

    एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

    NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

    ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

    रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

    Related Articles