सीएम धामी ने केन्द्रीय रेल मंत्री से वंदे भारत रेलसेवा का विस्तारीकरण लखनऊ से अयोध्या तक किये जाने का किया अनुरोध

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने केन्द्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से अनुरोध किया है कि देहरादून से लखनऊ तक प्रस्तावित वंदे भारत रेलसेवा का विस्तारीकरण लखनऊ से अयोध्या तक किया जाए.

इस संबंध में केन्द्रीय रेल मंत्री को भेजे गये पत्र में सीएम धामी ने कहा कि श्री राम जन्मभूमि अयोध्या में प्रभु श्री रामलला की मूर्ति विराजमान होगी, जिससे देवभूमि उत्तराखण्ड में आये देशभर के तीर्थ यात्रियों एवं श्रद्धालुओं का आवागमन तीर्थ स्थल श्रीराम जन्मभूमि अयोध्या में भी अत्यधिक रहेगा.

सीएम धामी ने रेल मंत्री से अनुरोध किया है कि देहरादून से लखनऊ प्रस्तावित बंदे भारत रेलसेवा जिसका कि अभी शुभारम्भ किया जाना है, का विस्तार अयोध्या तक किया जाये, जिससे देवभूमि उत्तराखण्ड में आये देशभर के यात्रियों एवं प्रदेश के श्रद्धालुगण उक्त रेलसेवा से लाभांवित हो सके.

मुख्य समाचार

मुंबई से बिहार जा रही कर्मभूमि एक्सप्रेस से कई यात्री गिरे, दो की मौत

त्योहारी सीजन में दिल्ली-एनसीआर से लेकर महाराष्ट्र तक ट्रेनों...

अमेरिका ने कैरेबियन में ड्रग्स लेकर जा रही एक संदिग्ध पनडुब्बी को किया नष्ट

कैरेबियन में ड्रग्स लेकर जा रही एक संदिग्ध पनडुब्बी...

Topics

More

    मुंबई से बिहार जा रही कर्मभूमि एक्सप्रेस से कई यात्री गिरे, दो की मौत

    त्योहारी सीजन में दिल्ली-एनसीआर से लेकर महाराष्ट्र तक ट्रेनों...

    Related Articles