देहरादून: सीएस संधु ने ली जोशीमठ में आपदा जोखिम न्यूनीकरण से सम्बन्धित होने वाले कार्यों के सम्बन्ध में बैठक

देहरादून| गुरुवार को मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु ने सचिवालय में जोशीमठ में आपदा जोखिम न्यूनीकरण से सम्बन्धित होने वाले कार्यों के सम्बन्ध में बैठक ली.

मुख्य सचिव ने संबंधित विभागों के अधिकारियों को जोशीमठ में ढलान स्थिरीकरण (Slop stabilization), पेयजल, सीवरेज, जल निकासी आदि कार्यों की डीपीआर शीघ्र तैयार किए जाने के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि डीपीआर तैयार किए जाने से लेकर कार्य शुरू से पूर्ण होने तक की प्रत्येक कार्य की समयसीमा निर्धारित कर ली जाए. सभी कार्य समय से पूर्ण हों इसके लिए संबंधित विभागों के सचिवों द्वारा साप्ताहिक अनुश्रवण किया जाए. कहा कि वे स्वयं भी पाक्षिक रूप से कार्यों का अनुश्रवण करेंगे.

मुख्य सचिव ने कहा कि जोशीमठ क्षेत्र में रेट्रोफिटिंग का कार्य करने हेतु कंसल्टेंट और विशेषज्ञों को शामिल किया जाए. उन्होंने देश के सबसे अच्छे कंसल्टेंट और विशेषज्ञों को शामिल किए जाने के निर्देश दिए. कहा कि कार्यों को तेजी से पूर्ण करने के साथ ही गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाए.

औली रोप-वे में कराए जाने वाले कार्यों पर चर्चा के दौरान उन्होंने कहा कि प्रदेश में रोपवे कनेक्टिविटी को बढ़ावा दिया जा रहा है, इसके लिए उन्होंने प्रदेश में रोप-वे सेल विकसित किए जाने के भी निर्देश दिए. प्रदेश में रोप-वे सिस्टम को मजबूत किए जाने हेतु रोपवे सेल को भी मजबूत किए जाने की आवश्यकता है.

इस अवसर पर सचिव अरविंद सिंह ह्यांकी, डॉ. रंजीत कुमार सिन्हा एवं डॉ. पंकज कुमार पाण्डेय सहित अन्य उच्चाधिकारी एवं वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से चमोली जनपद से जिलाधिकारी उपस्थित थे.





मुख्य समाचार

अब इंटरनेशनल बॉर्डर पर पाकिस्तान की नापाक हरकत, परगवाल सेक्टर में फायरिंग से टूटा संघर्ष विराम

​जम्मू-कश्मीर के जम्मू जिले के परगवाल सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय...

चंडोला तालाब पर प्रशासन का बड़ा एक्शन, अवैध बस्ती को किया ध्वस्त

उत्तराखंड के चंडोला तालाब क्षेत्र में प्रशासन ने अवैध...

पीएम मोदी आज करेंगे ‘सुपर कैबिनेट’ बैठक की अध्यक्षता, पुलवामा हमले के बाद पहली बार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 'सुपर कैबिनेट' बैठक की अध्यक्षता...

विज्ञापन

Topics

More

    चंडोला तालाब पर प्रशासन का बड़ा एक्शन, अवैध बस्ती को किया ध्वस्त

    उत्तराखंड के चंडोला तालाब क्षेत्र में प्रशासन ने अवैध...

    पीएम मोदी आज करेंगे ‘सुपर कैबिनेट’ बैठक की अध्यक्षता, पुलवामा हमले के बाद पहली बार

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 'सुपर कैबिनेट' बैठक की अध्यक्षता...

    आंध्र प्रदेश के मंदिर में दर्दनाक हादसा: दीवार गिरने से 8 श्रद्धालुओं की मौत

    ​आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम स्थित श्री वराह लक्ष्मी नरसिंह...

    Related Articles