कैंची धाम जाने वाली गाड़ियों का तय हुआ किराया, परिवहन निगम के अधिकारियों ने की बैठक

कैंची मेले के दौरान, जिला प्रशासन ने व्यापक यातायात व्यवस्था को सुनिश्चित करने के लिए कई उपायों को अपनाया है। इसके तहत, 350 मैक्सी और 80 बसें शटल सेवा के रूप में लगाई जाएगी, जिनके किराये को प्रशासनिक स्तर पर 50 से 80 रुपये तक और 20 से 100 रुपये तक तय किया गया है।

उपजिलाधिकारी ने इसके साथ ही कई स्थानों पर शटल प्वाइंट भी निर्धारित किए हैं, जिससे लोगों को सुविधा मिले और उन्हें काफी आसानी से मेले तक पहुंचने में मदद मिले। पार्किंग क्षेत्रों का भी व्यापक इस्तेमाल किया जाएगा, जिससे अधिक से अधिक वाहनों को उपलब्धता मिले।

साथ ही कैंची जाने वाले यात्रियों की सुविधा के लिए उत्तराखंड परिवहन निगम व केमू की बसों को लिया गया है। इसके अलावा कुछ बसों को आरक्षित भी रखा गया है जिन्हें जरूरत पड़ने पर उपयोग किया जाएगा। बैठक में सिटी मजिस्ट्रेट एपी बाजपेयी और आरटीओ अमित सैनी आदि मौजूद रहे।

मुख्य समाचार

Topics

More

    Related Articles