हल्द्वानी: अब्दुल मलिक के नाम भीमताल में बेशकीमती जमीन, जांच में हुआ खुलासा

अब्दुल मलिक के नाम से खुलासा हुआ है कि वह बेशकीमती जमीन के मालिक हैं, जो हल्द्वानी हिंसा के मास्टरमाइंड माने जाते हैं। राजस्व विभाग को नैनीताल तहसील के अंतर्गत भीमताल में उनकी जमीन के मालिक होने का पता चला है। उनकी संपत्ति का विवरण बनाकर विभाग ने रिपोर्ट भेज दी है।

जिन घटनाओं में आठ फरवरी को हल्द्वानी में हिंसा हुई थी, उसमें नगर निगम और अन्य सरकारी विभागों की संपत्ति को नुकसान हुआ था। नगर निगम ने मालिक को ढाई करोड़ से अधिक के नुकसान की भरपाई के लिए नोटिस भेजा था।

मालिक ने राशि जमा न करने पर आरसी काटी गई थी। इसके बाद तहसील स्तर से कार्रवाई हुई। उससे आगे, जिला प्रशासन ने मालिक की संपत्ति की जांच करने के लिए कदम उठाया था। नैनीताल तहसील के राजस्व विभाग को भी इसमें जिम्मेदारी दी गई थी। मालिक का भवन हल्द्वानी के बनभूलपुरा में नजूल भूमि पर स्थित था, जबकि कमुलवागांजा में उनके पास एक शैक्षणिक संस्थान भी था, जो ट्रस्ट के अधीन संचालित होता था। इस प्रक्रिया में प्रशासन ने मालिक की भूमि की स्थिति की जाँच करने के लिए कदम उठाया था।

मुख्य समाचार

IPL 2025 के लिए BCCI का बड़ा फैसला: नियमों में हुआ धमाकेदार बदलाव, बदलेगा खेल का अंदाज़!

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने इंडियन प्रीमियर लीग...

विज्ञापन

Topics

More

    IPL 2025 के लिए BCCI का बड़ा फैसला: नियमों में हुआ धमाकेदार बदलाव, बदलेगा खेल का अंदाज़!

    भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने इंडियन प्रीमियर लीग...

    त्राल के जंगलों में सेना का जबरदस्त हमला, जैश के 3 आतंकवादी ढेर

    कश्मीर के त्राल स्थित नादिर क्षेत्र में भारतीय सेना,...

    Related Articles