आफत की बारिश के बाद नैनीताल के सभी स्कूल चार दिन रहेंगे बंद, डीएम ने जारी किए आदेश

पिछले 24 घंटे से लगातार हल्द्वानी और उसके आसपास के क्षेत्रों में लगातार भारी बरसात जारी है जिसके चलते नैनीताल में सभी स्कूलों को बंद करने का आदेश दिया गया है.

यहां लोगों को घरों से निकलने में खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. इस बीच छात्रों और स्कूल स्टाफ की सुरक्षा को ध्यान रखते हुए नैनीताल जिले के सभी स्कूलों को बंद करने फैसला लिया है.

भारी बारिश के चलते नैनीताल जिले के कक्षा 1 से 12वीं तक के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल 10 से 13 जुलाई 2023 बंद रहेंगे. नैनीताल जिले में 42 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गई है.

जिले में भूस्खलन की वजह से 23 सड़कें बंद हैं, इसके अलावा जिले की नदियां भी उफान पर है, गौला के साथ ही सूर्या नाला और सूखी नदी में भी पानी बढ़ रहा है, इसके अलावा कुमाऊं को जोड़ने वाले एनएच में काठगोदाम में गुलाब घाटी के पास भी लगातार मलवा गिर रहा है. लोगों को अपने रोजमर्रा के कार्यों में भी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.

मुख्य समाचार

इंदौर: नगर निगम सहायक अधीक्षक के घर ईओडब्लू की छापेमारी

इंदौर| नगर निगम सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के घर...

विज्ञापन

Topics

More

    इंदौर: नगर निगम सहायक अधीक्षक के घर ईओडब्लू की छापेमारी

    इंदौर| नगर निगम सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के घर...

    प्रमोटर ग्रुप से ज़ी को मिलेगा 2,200 करोड़ रुपये, डिजिटल विस्तार को मिलेगी नई रफ्तार

    मुम्बईः ज़ी एंटरटेनमेंट एंटरप्राइजेज (ZEE) ने अपने प्रमोटर ग्रुप...

    Related Articles