उत्तराखंड: धामी सरकार द्वारा 15 मार्च को पर्वतीय होली के अवसर पर सार्वजनिक अवकाश घोषित

उत्तराखंड सरकार द्वारा प्रदेशवासियों के हित में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देशानुसार उत्तराखण्ड राज्य के अधीन समस्त शासकीय/अशासकीय कार्यालयों, शैक्षणिक संस्थानों/विद्यालयों में दिनांक 15 मार्च 2025 (शनिवार) को पर्वतीय होली के अवसर पर सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है.

यह अवकाश प्रदेश के सभी सरकारी और गैर-सरकारी कार्यालयों, शिक्षण संस्थानों एवं विद्यालयों में लागू रहेगा. हालांकि, यह अवकाश बैंकों, कोषागारों एवं उप कोषागारों पर लागू नहीं होगा.

जनभावनाओं को ध्यान में रखते हुए प्रदेश सरकार द्वारा लिया गया यह निर्णय पर्वतीय संस्कृति एवं परंपराओं के सम्मान में एक महत्वपूर्ण कदम है, जिससे प्रदेशवासियों को पारंपरिक पर्वतीय होली के उत्सव को हर्षोल्लास के साथ मनाने का अवसर प्राप्त होगा.

मुख्य समाचार

मुंबई में ₹20 लाख घूसकांड: CBI ने FCI के AGM समेत 2 अन्य को दबोचा

केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने खाद्य निगम (FCI) के...

विज्ञापन

Topics

More

    मुंबई में ₹20 लाख घूसकांड: CBI ने FCI के AGM समेत 2 अन्य को दबोचा

    केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने खाद्य निगम (FCI) के...

    IPL 2025 पर ब्रेक! एक हफ्ते के लिए निलंबित, BCCI ने दिया बड़ा अपडेट

    भारतीय क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक अप्रत्याशित खबर आई...

    Related Articles