उत्तराखंड: घरेलू बार लाइसेंस पर रोक ,महिलाएं उतरीं विरोध में तो आयुक्त को वापस लेना पड़ा फैसला

घरेलू बार लाइसेंस का विरोध होने पर आबकारी विभाग को इस व्यवस्था पर रोक लगानी पड़ी। इस संबंध में बुधवार को आबकारी आयुक्त हरिचंद सेमवाल की ओर से रोक के आदेश जारी कर दिए गए हैं। पिछले दिनों देहरादून में एक व्यक्ति को घरेलू बार लाइसेंस जारी किया गया था। इसके बाद महिलाओं ने आबकारी विभाग की इस व्यवस्था का विरोध शुरू कर दिया।

इस वर्ष की आबकारी नीति में घरेलू बार लाइसेंस की व्यवस्था की गई थी। इसके तहत बार लाइसेंस लेने वाले को 12 हजार रुपये प्रतिवर्ष लाइसेंस फीस के तौर पर आबकारी विभाग को चुकाने होते थे। इसके बाद वह घर में 50 लीटर तक शराब रख सकता था। इनमें भी वर्गीकरण किया था।

इस फैसले का कुछ वर्गों और महिलाओं ने विरोध शुरू कर दिया। इसके बाद आबकारी विभाग को इस व्यवस्था पर रोक लगाने का निर्णय लेना पड़ा। संयुक्त आयुक्त आबकारी बीएस चौहान ने बताया कि आयुक्त हरिचंद सेमवाल ने बुधवार को आदेश जारी किए हैं। फिलहाल इस व्यवस्था पर पूरी तरह से रोक लगा दी गई है। बता दें प्रदेश में कोई भी व्यक्ति केवल नौ लीटर शराब का परिवहन कर सकता है। जबकि, घर में भी इससे ज्यादा शराब रखना आबकारी अधिनियम के विरुद्ध है। उसके खिलाफ आबकारी अधिनियम में कार्रवाई की जाती है।

मुख्य समाचार

पाकिस्तानी आर्मी चीफ से मिलेंगे डोनाल्ड ट्रम्प

वॉशिंगटन| वॉशिंगटन के दौरे पर पहुंचे पाकिस्तान आर्मी चीफ...

बिहार में मानसून की एंट्री, कई राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी

राजधानी दिल्ली समेत देश के कई राज्यों में मंगलवार...

विज्ञापन

Topics

More

    पाकिस्तानी आर्मी चीफ से मिलेंगे डोनाल्ड ट्रम्प

    वॉशिंगटन| वॉशिंगटन के दौरे पर पहुंचे पाकिस्तान आर्मी चीफ...

    बिहार में मानसून की एंट्री, कई राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी

    राजधानी दिल्ली समेत देश के कई राज्यों में मंगलवार...

    राशिफल 18-06-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष (Aries)दिन मिलाजुला रहेगा. कार्यों में मन नहीं लगेगा,...

    Related Articles