उत्तराखंड: चीन सीमा क्षेत्र का अंतिम गांव बर्फ से ढका, मलारी-नीती हाईवे पर तीन फीट बर्फ

चमोली जिले में स्थित चीन सीमा क्षेत्र का आखिरी गांव नीती इन दिनों बर्फ की चादर से आच्छादित हो गया है। नीती गांव में हुए बर्फबारी से हुए नुकसान का मूल्यांकन करने के लिए, भोटिया जनजाति के ग्रामीण फरकिया गांव से आए व्यक्ति लौट गए हैं। इसके आगे, मलारी-नीती हाईवे पर लगभग तीन फीट बर्फ जम चुकी है, जिससे सुरक्षा और संचालन को महत्वपूर्ण चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है।

ग्रामीणों ने बताया कि फरकिया गांव से आगे नीती हाईवे बर्फ से ढका है, जबकि उनके मकानों में भी बर्फ जमी हुई है। इस बारिश ने मलारी में लगभग दो फीट तक बर्फ जमा दिया है। सोमवार को नीती गांव में हुई बर्फबारी से ग्रामीणों को नुकसान हुआ और फिर उन्हें फरकिया गांव से ही लौटना पड़ा।

कागा गांव के ग्राम प्रधान पुष्कर सिंह राणा ने बताया कि फरकिया गांव से आगे हाईवे पर करीब तीन फीट बर्फ जमा है, जिससे नीती गांव तक वाहन नहीं जा पा रहे हैं। बीआरओ द्वारा बर्फ हटाने का काम चल रहा है, लेकिन काली मंदिर और भापकुंड के पास हाईवे पर हिमखंड की वजह से वाहनों को आगे बढ़ने में मुश्किल हो रही है। बीआरओ ने हाईवे को खोलने के लिए हिमखंड काटने का काम भी शुरू किया है।

मुख्य समाचार

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

दिल्ली हाट बना आग का मैदान, रातोंरात खाक हुई दर्जनों दुकानें

30 अप्रैल 2025 की रात दिल्ली के प्रसिद्ध दिल्ली...

NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

विज्ञापन

Topics

More

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    Related Articles